Отличились на турнире «Защитник Отечества»

Около 1300 спортсменов из 24 регионов России съехались на соревнования Всероссийского турнира по тхеквондо «Защитник Отечества», которые состоялись в Москве.

Ивановская сборная на турнире была представлена 34 тхеквондистами из СДЮСШОР № 7. Организаторами было учреждено шесть личных призов отличившимся спортсменам, два из которых уехали в Иваново. Данилов Илья получил приз «За лучшую технику», Махмудов Мухаммед «За волю к победе». В категории 12-14 лет лучшими стали Данилов Илья, Боев Евгений, 15-17 лет - Махмудов Мухаммед, Носова Анастасия,  Коломенская Анастасия.

 

Десять золотых и командная победа

В Костроме прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кекусин-карате.

В этом году заявилось рекордное количество участников - 438 человек. Несмотря на большую конкуренцию, ивановская областная сборная «Федерации восточных единоборств» завоевала певое командное место. В личном зачете первые места завоевали ивановцы Додонов Никита, Архипова Виктория, Манков Артемий, Емелин Антон, Климанов Матвей, Бобков Артем, Аверина Татьяна, а также Рузина Алина из Кохмы и Юлова Ольга (Комсомольск). Приз «За самый короткий бой» достался нашей чемпионке Ольге Юловой. В финале уже на третьей секунде ударом в падении она отправила свою соперницу в нокаут.

На первенстве Европы, которое пройдет в Берлине 18-19 марта, семь наших спортсменов будут представлять Россию. Это - Павликов Даниил (Наволоки) и ивановские бойцы Бакин Кирилл, Шапыгин Данила, Коротин Артем, Клинов Илья, Климанов Матвей, Бобков Артем.

 

Три медали Елены Сохряковой

Пять медалей завоевали воспитанники ивановского конькобежного спорта на Всероссийской универсиаде в подмосковной Коломне.

В личных видах программы отличилась студентка Ивановского энергоуниверситета Елена Сохрякова. Начала она с двух серебряных медалей на дистанциях 1500 и 1000 метров, а завершила победой в масс-старте. Таким образом, Елена превзошла свое достижение, показанное на Первой зимней универсиаде в 2010 году. Тогда у нее было две медали – серебряная и бронзовая.

 

Дозаявка «Текстильщика»

26 февраля в последний день зимнего трансферного окна в офисе ПФЛ в Москве представители «Текстильщика» внесли в официальную заявку на сезон четырех игроков: воспитанника ивановского футбола защитника Дениса Фомина, полузащитников Сергея Миронова, Николая Жиляева и нападающего Дмитрия Белевитина.

Ранее с ними были заключены контракты. Выпускник московского «Локомотива», Николай Жиляев успел поиграть в Премьер-лиге за пермский «Амкар», также в его послужном списке значатся игры за такие известные в стране коллективы, как «Кубань» и «Уфа». Также в список руководства клуба был включен президент «Текстильщика» Сергей Зобнин .

На первый тренировочный сбор, который пройдет в Алуште с 1 по 15 марта, ивановская команда отправилась с новыми игроками.

 

Серебро в многоборье

Всероссийские соревнования памяти олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по спортивной гимнастике Зинаиды Ворониной (Дружининой) состоялись в Йошкар-Оле.

В соревнованиях приняли участие гимнастки из 34 городов России. Иваново представили воспитанники отделения спортивной гимнастики муниципальной СШОР № 2. Успешно выступила мастер спорта Ксения Иванова, которая завоевала серебряную медаль в многоборье. Екатерина Курицына по программе кандидата мастера спорта заняла третье место.

 

28 февраля «Спарта энд К» одержала убедительную домашнюю победу над ивановской «Энергией» в матче регулярного этапа Премьер-лиги - 78:51.

Соперники на равных боролись в стартовой десятиминутке, но затем хозяйки стремительно набрали ход и уже к большому перерыву оформили приличный гандикап «+21» (48:27). Выиграв третью четверть (20:9) и добившись более чем 30-очкового преимущества к началу заключительного периода (68:36), спартанки уверенно довели дело до итогового успеха. Лучшие результаты у наших: Алесандра Марченкова – 22 очка, у Ольги Жужговой и Юлии Соколюк – по 10.

Следующий матч у «Энергии» дома - 3 марта в 18.30 она принимает «Надежду» из Оренбурга.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам