С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу
Приведена в действие система предупреждения атак
Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен
Это официальные данные МВД
Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

 

Отличились на турнире «Защитник Отечества»

Около 1300 спортсменов из 24 регионов России съехались на соревнования Всероссийского турнира по тхеквондо «Защитник Отечества», которые состоялись в Москве.

Ивановская сборная на турнире была представлена 34 тхеквондистами из СДЮСШОР № 7. Организаторами было учреждено шесть личных призов отличившимся спортсменам, два из которых уехали в Иваново. Данилов Илья получил приз «За лучшую технику», Махмудов Мухаммед «За волю к победе». В категории 12-14 лет лучшими стали Данилов Илья, Боев Евгений, 15-17 лет - Махмудов Мухаммед, Носова Анастасия,  Коломенская Анастасия.

 

Десять золотых и командная победа

В Костроме прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кекусин-карате.

В этом году заявилось рекордное количество участников - 438 человек. Несмотря на большую конкуренцию, ивановская областная сборная «Федерации восточных единоборств» завоевала певое командное место. В личном зачете первые места завоевали ивановцы Додонов Никита, Архипова Виктория, Манков Артемий, Емелин Антон, Климанов Матвей, Бобков Артем, Аверина Татьяна, а также Рузина Алина из Кохмы и Юлова Ольга (Комсомольск). Приз «За самый короткий бой» достался нашей чемпионке Ольге Юловой. В финале уже на третьей секунде ударом в падении она отправила свою соперницу в нокаут.

На первенстве Европы, которое пройдет в Берлине 18-19 марта, семь наших спортсменов будут представлять Россию. Это - Павликов Даниил (Наволоки) и ивановские бойцы Бакин Кирилл, Шапыгин Данила, Коротин Артем, Клинов Илья, Климанов Матвей, Бобков Артем.

 

Три медали Елены Сохряковой

Пять медалей завоевали воспитанники ивановского конькобежного спорта на Всероссийской универсиаде в подмосковной Коломне.

В личных видах программы отличилась студентка Ивановского энергоуниверситета Елена Сохрякова. Начала она с двух серебряных медалей на дистанциях 1500 и 1000 метров, а завершила победой в масс-старте. Таким образом, Елена превзошла свое достижение, показанное на Первой зимней универсиаде в 2010 году. Тогда у нее было две медали – серебряная и бронзовая.

 

Дозаявка «Текстильщика»

26 февраля в последний день зимнего трансферного окна в офисе ПФЛ в Москве представители «Текстильщика» внесли в официальную заявку на сезон четырех игроков: воспитанника ивановского футбола защитника Дениса Фомина, полузащитников Сергея Миронова, Николая Жиляева и нападающего Дмитрия Белевитина.

Ранее с ними были заключены контракты. Выпускник московского «Локомотива», Николай Жиляев успел поиграть в Премьер-лиге за пермский «Амкар», также в его послужном списке значатся игры за такие известные в стране коллективы, как «Кубань» и «Уфа». Также в список руководства клуба был включен президент «Текстильщика» Сергей Зобнин .

На первый тренировочный сбор, который пройдет в Алуште с 1 по 15 марта, ивановская команда отправилась с новыми игроками.

 

Серебро в многоборье

Всероссийские соревнования памяти олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по спортивной гимнастике Зинаиды Ворониной (Дружининой) состоялись в Йошкар-Оле.

В соревнованиях приняли участие гимнастки из 34 городов России. Иваново представили воспитанники отделения спортивной гимнастики муниципальной СШОР № 2. Успешно выступила мастер спорта Ксения Иванова, которая завоевала серебряную медаль в многоборье. Екатерина Курицына по программе кандидата мастера спорта заняла третье место.

 

28 февраля «Спарта энд К» одержала убедительную домашнюю победу над ивановской «Энергией» в матче регулярного этапа Премьер-лиги - 78:51.

Соперники на равных боролись в стартовой десятиминутке, но затем хозяйки стремительно набрали ход и уже к большому перерыву оформили приличный гандикап «+21» (48:27). Выиграв третью четверть (20:9) и добившись более чем 30-очкового преимущества к началу заключительного периода (68:36), спартанки уверенно довели дело до итогового успеха. Лучшие результаты у наших: Алесандра Марченкова – 22 очка, у Ольги Жужговой и Юлии Соколюк – по 10.

Следующий матч у «Энергии» дома - 3 марта в 18.30 она принимает «Надежду» из Оренбурга.

Иваново освещает дворы

Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен

Больше тонны наркотиков за пятилетку

Это официальные данные МВД

«Светлый двор»

Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»

Первые призывники отправляются к местам прохождения военной службы

Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Новые проекты

Инициативы от ТОСа «Ефремковский» и ТОСа «Нагорное»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В регионе объявлен режим опасности атаки БПЛА

Приведена в действие система предупреждения атак

Редакция РК

Летний режим

С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам