И что делать, если батареи остаются холодными
В Ивановской области стартует прием заявлений на присвоение звания «Ветеран труда» учителям
В её XI созыв вошли 50 школьников
Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии
Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске
Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

Десять лет в областном центре действует аварийно-спасательный отряд. По случаю круглой даты лучших его специалистов отметили наградами.

Глава города Иванова Алексей Хохлов, вручая благодарности спасателям, отметил то, что без умелых и оперативных действий отряда городу просто не обойтись. Ежегодно его специалисты совершают больше тысячи семисот выездов.

«За сухими цифрами статистики, отражающими количество ликвидируемых чрезвычайных ситуаций, стоят реальные спасенные жизни и судьбы конкретных людей», - подчеркнул Алексей Алексеевич.

Спасатели спешат на помощь и в случае пожара, и когда нужно вскрыть дверь или снести дерево, представляющее угрозу в случае урагана. На помощь отряд приходит и в дорожно-транспортном происшествии, когда авто полностью блокируется. Тут пригодятся гидравлические инструменты, которыми укомплектован отряд.

Есть у спасателей и специальные дыхательные приспособления, костюм химической защиты. Хороша и транспортная база. К слову, в прошлом году аварийно-спасательный отряд города получил два специализированных автомобиля. В планах этого года - подготовка проектной документации второй станции аварийно-спасательного отряда на улице Куконковых (отряд размещается в районе химзавода). Ее должны ввести в строй в следующем году.

Вячеслав Бутко, возглавивший Главное управление МЧС России по региону всего несколько месяцев назад, отметил, что действия городского аварийно-спасательного отряда важны для работы и других подразделений ведомства: «Это я почувствовал практически сразу, оказавшись в Иванове».

В честь юбилея лучшим спасателям отряда выручили медали профильного министерства. Принимая поздравление с юбилеем аварийно-спасательного отряда, его начальник Леонид Большаков обещал сделать все для того, чтобы город был надежно защищен и «спал спокойно», как поется в песне.

В подразделении сегодня служат двадцать два человека. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступает дежурная смена отряда в составе 5 спасателей. В период купального сезона спасательные посты на акватории города Иванова дополнительно укомплектовываются двадцатью семью матросами-спасателями для охраны жизни людей на водных объектах.

По новым правилам

В Ивановской области стартует прием заявлений на присвоение звания «Ветеран труда» учителям

Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию

Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии

Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3

Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске

В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных

Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги

Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно

И что делать, если батареи остаются холодными

Редакция РК

В Иванове избрали новый состав ученической Думы

В её XI созыв вошли 50 школьников

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам