5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая

Перед органами исполнительной власти поставлено свыше семидесяти задач по целому ряду направлений, включая финансово-бюджетную и социальную сферы, экономическое развитие, дорожное строительство, ЖКХ, транспорт, тарифную политику.

Департаменту финансов поручено обеспечить снижение дефицита областного бюджета до уровня 10 процентов общего годового объема доходов.

Комплексу экономического развития предстоит проработать механизм заключения специальных инвестиционных контрактов; обеспечить привлечение средств федерального бюджета на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков; провести необходимую организационную работу по созданию корпорации развития Ивановской области. Также профильному ведомству предстоит создать реестр земельных участков из сельскохозземель, используемых не по назначению, для возможного изъятия у неэффективных собственников и последующего вовлечения в оборот. Отдельные поручения касаются стабилизации ситуации на крупнейших промышленных предприятиях области, а также в монопрофильных населенных пунктах.

В вопросах госзакупок региональные органы власти обязаны обеспечить применение методов определения начальной (максимальной) цены контракта, в том числе метода сопоставления рыночных цен (анализа рынка), с учетом схожих закупок в других регионах страны. Комплексу развития инфраструктуры поручено сформировать актуализированный реестр аварийного жилья в регионе, снизить предельный срок подключения энергопринимающих устройств потребителей, разработать схему обращения с отходами на территории Ивановской области и проработать систему раздельного сбора и сортировки мусора с реализацией пилотного проекта в одном из муниципальных образований.

В регионе разработают новую схему движения общественного транспорта. Профильному департаменту также поручено проработать вопрос об организации авиарейсов из Иванова в Симферополь и Казань в 2016 году и обеспечить в навигационный период 2016 года речное сообщение по маршруту Плес - Кинешма.

Напомним, что подобный перечень поручений традиционно готовится по итогам годового отчета о работе правительства. Предусмотрен жесткий контроль за ходом их исполнения. Отдельные поручения губернатора должны быть выполнены уже в мае текущего года. Контрольное совещание, на котором глава региона оценит степень выполнения поставленных задач по итогам полугодия, пройдет в июле.

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Текстильный край»

5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам