Тридевятое царство в Кинешме
В волжской столице региона завершился четвертый по счету Всероссийский театральный фестиваль для детей и юношества «Здравствуй, сказка!».
Кажется, что на сцене Кинешемского драматического театра имени А. Н. Островского встретились герои всех сказок. На время творческого праздника тридевятое царство было именно тут. К примеру, хозяева фестиваля показали спектакль «Остров сокровищ», Костромской государственный драматический театр, тоже носящий имя Островского, - «Молодильные яблоки», Московский новый драматический театр - пьесу в стихах по мотивам сказки Дюлы Урбана «Все мыши любят сыр», Русский духовный театр «Глас» - «Сказочный мир Корнея Чуковского», Нижегородский государственный академический театр драмы имени Максима Горького - «Кота в сапогах». А Ивановский драматический театр показал сказку «Самая капризная принцесса».
Спектакли не начинали, не угостив гостей хлебом-солью. И они это, конечно, оценили. «Организаторы фестиваля «Здравствуй, сказка!» сделали все возможное и невозможное, чтобы каждый фестивальный день стал для мальчишек и девчонок настоящим праздником! В Кинешме взрослые зрители нас хорошо знают по участию в Международном фестивале русской классической драматургии им. А. Н. Островского «Горячее сердце», а теперь состоялось знакомство и с любителями сказок, приключений, верящими в чудеса и перевоплощения, то есть с теми, кто еще не стал совсем взрослым», - рассказали в нижегородском театре.
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Новый 47-й маршрут
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка
Редакция РК
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»