В Иванове открыт кабельный завод
Работа по открытию завода была проведена в рекордные сроки.
Предприятие создано в 2015 году, в первом квартале 2016 года закупили оборудование, сегодня был дан старт производству. На открытии присутствовали губернатор Павел Коньков, а также потенциальные партнеры.
Новое производство располагается на территории бывшего завода «Ивтекмаш» и пока занимает один цех. Как рассказал генеральный директор предприятия Василий Исаев, оборудование для производства изолированных проводов и кабелей было закуплено в Китае. Сейчас произведены монтажные и пусконаладочные работы, выпущена пробная партия продукции, на июнь намечен старт продаж.
Он также сообщил, что завод будет специализироваться на выпуске силового кабеля и кабеля для охранно-пожарной сигнализации. Планируемая мощность – 2,5 тысячи км кабеля в месяц. Предполагаемые рынки сбыта – Иваново, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург.
Сейчас предприятие работает в одну смену, но к концу года планируется переход на круглосуточный режим, соответственно будет увеличено и число сотрудников – с 30 до 100.
Кроме того, запланированы расширение производственных площадей и закупка оборудования на 400 миллионов рублей.
- То, что мы сегодня увидели, – хороший пример рождения малого предприятия. Старт дан два года назад, и сегодня мы уже видим работающее производство. Здесь в перспективе будет сто рабочих мест. Оборудование бюджетное, но надежное. И я считаю, что именно такие малые производства – задел развития экономики, - отметил Павел Коньков.
Стоит сказать, то предприятие смогло грамотно воспользоваться мерами господдержки, которая составила около миллиона рублей. Это грант как начинающему предпринимателю, возмещение затрат по аренде помещения и субсидирование части затрат на оборудование.
- Мы помогали этому проекту, но, поверьте, минимально. Основное – это энергия бизнеса, - подчеркнул губернатор.
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
В Ивановской области льготные лекарства начали поступать на центральный склад
Началось строительство набережной в микрорайоне Видный
Самые читаемые новости
Редакция РК
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
С 1 августа в городской черте начнут курсировать «Орланы»
Редакция РК
Неделя сохранения здоровья детей: почему важно вовремя пройти тест на ВИЧ
В Ивановской области врачи напоминают о необходимости ранней диагностики, особенно для будущих мам, и о доступности бесплатного лечения