В городе ликвидируют подтопления на дорогах
Погода установилась в нашем городе (как, впрочем, во многих регионах России), мягко говоря, не июньская.
Похолодание почувствовалось еще в конце прошлой недели, тогда же начался сильный дождь. Первые ливни прошли в субботу. Причем если службы МЧС предупреждали лишь о дожде, грозе и возможных осадках в виде града, то на первом метеорологическом паблике ВКонтакте «Метеодневник» прозвучала даже информация о возможном образовании торнадо в районе населенных пунктов Беркино, Песочнево, Ново-Талицы, Конохово.
Град в городе действительно был, как и шквалистый ветер, - повалило несколько деревьев. Однако больше неприятностей и жителям города, и городским службам принес непрекращающийся дождь. В результате интенсивных осадков на некоторых улицах областного центра образовались большие лужи.
В понедельник утром в Главное управление МЧС России по Ивановской области поступила информация о скоплении воды из-за засоренных ливневок на проезжей части в районе перекрестков пр. Строителей и ул. Кудряшова, ул. Станкостроителей и Ташкентской, Стефенсона и 3 Июня, а также на проспекте Ленина у дома 138. На место выехали оперативные группы ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС Росси по Ивановской области» и Ивановского пожарно-спасательного гарнизона, работали коммунальные службы.
Как сообщили в администрации города, действительно, по поручению Главы города Иванова Алексея Хохлова в связи с обильными дождями уже с раннего утра понедельника начались работы по откачке воды.
В управление благоустройства поступило десять заявок от ЕДДС, ГИБДД и жителей города. Уже к обеду была завершена откачка воды на проспекте Строителей, д. 23, и на улице Ташкентской, у дома 9. Велись работы на улицах Станкостроителей (д.3 г), 10-й Сосневской (у дома №146), а также на тротуаре и проезжей части по проспекту Ленина (работали четыре вакуумных автомобиля).
Как отмечают в администрации, работы по откачке воды продолжат до тех пор, пока не будут ликвидированы все подтопления. К сожалению, оптимистичных прогнозов метеорологи не обещают – ближайшая неделя будет дождливой и холодной.
В преддверии Нового 2026 года и Рождества
«Традиции Нового года в России»
Вопрос остаётся на контроле
Проезд в троллейбусе увеличится на два рубля
«Спасибо огромное! Подарили новую жизнь мне»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды
Церемония награждения состоялась в стенах университета
Редакция РК
Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»
Это стало возможным благодаря инициативе жителей