Активисты ТОС «Владимирская горка» подготовили проект-заявку в программу «Местные инициативы»
Музей Бурылина завершит юбилейную программу Музыкального театра
Около 4,5 тыс. домовых чатов Ивановской области «переехали» в новый мессенджер
Как встретить Новый год без печальных последствий
Приходите 13 декабря с 9:00 до 16:00 в ТРЦ «Евролэнд» за вкусной и натуральной продукцией
Проект с таким названием планируют реализовать по программе «Местные инициативы»

На престижном конкурсе, считающемся одним из старейших в киномире, они представляют Россию.

«В конкурсе есть еще два фильма с участием российских авторов», - рассказал «Рабочему краю» продюсер «Наследников» Кирилл Игнатьев. Он отметил, что фильм «Каждый 88», который ивановцы сняли о проблеме аутизма (по сюжету картины, погибший в бою солдат попадает в чистилище и становится в очередь за новой жизнью), вошел в число четырнадцати лент, отобранных на конкурс короткого метра со всего мира: «На открытии Международного Московского кинофестиваля мы узнали, что всего на конкурс было подано почти полторы тысячи заявок».

Символичным команда студии считает то, что показ картины на фестивале состоялся в День города Иванова. Как раз в то время, когда над областным центром гремел праздничный салют. Ленту в Москве, к слову, приняли хорошо: в зале долго аплодировали. «Встретили нашу картину, кажется, даже лучше других. Это уже успех», - уверены ивановцы, приехавшие поддержать «Наследников».

На пресс-конференции Международного Московского кинофестиваля, посвященной нашей и другим конкурсным работам, короткому метру предрекли большое будущее. Помогут в этом массовые показы в социальных сетях. В обсуждении этой темы начинающий ивановский режиссер Дарья Лебедева участвовала вместе с именитым актером и кинорежиссером Филиппом Янковским, кинематографистом Константином Фамом.

«Говорили про тему войны в фильме, почему герой (фильма «Наследников». - Прим. ред.) - солдат. И про планы на полный метр», - рассказал «РК» Кирилл Игнатьев. Он убежден, что по хронометражу короткометражки стремятся к формату клипов (продолжительностью не больше шести минут), но по масштабу замысла - к полному метру (с одной историей). Картина ивановцев такая же глубинная. У «Наследников» на столичном фестивале брали интервью на тему аутизма в кино. Теперь осталось дождаться решения авторитетного жюри. «Вердикт ждем в последний день, 30 июня, - пояснил наш собеседник. - Конкуренция на международном уровне!».

Зимняя фантазия

Музей Бурылина завершит юбилейную программу Музыкального театра

О соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических изделий

Как встретить Новый год без печальных последствий

Фестиваль фермерских продуктов — уже в эту субботу!

Приходите 13 декабря с 9:00 до 16:00 в ТРЦ «Евролэнд» за вкусной и натуральной продукцией

«Наши Черемушки»

Проект с таким названием планируют реализовать по программе «Местные инициативы»

Максим Комиссаров посетил предприятие ООО «Фотопринт»

Руководство компании готовится к старту нового проекта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Новая аллея

Активисты ТОС «Владимирская горка» подготовили проект-заявку в программу «Местные инициативы»

Редакция РК

Чат в МАХ

Около 4,5 тыс. домовых чатов Ивановской области «переехали» в новый мессенджер

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам