Не нужно изобретать велосипед?
Скульптор по металлу Владимир Волков готов поспорить

Другой такой велопарковки в нашем городе вы не найдете. Появилась она недавно на улице Театральной. Рядом с фигурками героев мультипликационного фильма «Волк и теленок».
Эта композиция уже много лет встречает пациентов детской больницы. Сделал ее скульптор по металлу Владимир Волков. Он же придумал необычную парковку. «Железного коня» теперь здесь можно прислонять не к декоративным кустарникам, которые такого веса не выдерживают, а к конструкции в виде самого велосипеда. Правда, весьма необычного.
Размышляя над тем, как сделать парковку, Владимир Волков... придумал велосипед. И он у него получился с квадратными колесами. Скажете, что проект нереальный? Назначение железной конструкции, конечно, чисто декоративное. Но велосипед с квадратными колесами уже существует.
В американском музее математики показывают модель похожей конструкции. Вот только ездить на нем можно, используя дорожку со специальными неровностями. Она должна быть, как стиральная доска. Строить эту велодорожку повсюду не торопятся, но езда на квадратных колесах, как говорят те, кто пробовал, получается достаточно мягкой. Футурологи считают, что в скором времени квадратные колеса могут стать популярными...
Конструкторы велосипедов будущего готовы предложить варианты не только с квадратными колесами, но и велосипеды-катамараны, велосипеды-рюкзаки... А дизайнеры городского ландшафта придают велопарковкам форму... расчески, гитары, кофейной чашки, тыквы, очков, бегущего человечка. Варианты с самим велосипедом, да еще таким необычным, как в Иванове, мы не встречали.
Не отыщешь и такого «Ежика в тумане», как у Владимира Волкова. Его скульптура во многом отличается от тех, что посвятили советскому мультфильму в других городах. В этом году, к слову, кто-то из ивановцев показал скульптуру самому Юрию Норштейну, приехавшему на фестиваль «Зеркало».
А еще скульптура попала в городской «Гид по селфи». «Направляясь после занятий спортом на стадионе в «Макдоналдс», попробуйте по дороге отыскать маленького странника из мультфильма «Ежик в тумане» на улице Дзержинского (со стороны как раз «Макдоналдса»)», - дают советы составители гида. Молодежь уверяют, что нетривиальный и малоизвестный памятник послужит украшением любой фотографии.
Забота о будущих мамах
Юристы объединяют усилия
Имя Маршала
В Курьяново установили новую тренажерную площадку
Мемориальную доску Виктору Самсоняну откроют 27 июня
Самые читаемые новости


На Минской - новая спортивная площадка
В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов


Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие