С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу
Приведена в действие система предупреждения атак
Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен
Это официальные данные МВД
Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Двадцать одна команда, сорок два участника и десять непростых испытаний на ловкость, координацию, смекалку и знание исторических мест города. Все это – составляющие велоквеста, интересного молодежного мероприятия, которое состоялось в минувшую субботу на площади Пушкина.

Смельчаков, решивших попытать счастья в этом конкурсе, ожидало множество непростых загадок, над которыми пришлось поломать голову. Было много заданий, связанных с недавно появившимися в городе арт-объектами, испытания на знание исторических мест, соревнования в скорости перемещения по городу. Принять участие в мероприятии мог каждый. Для этого нужно было приехать на велосипеде, и установить на телефон программу 2ГИС (версия от 1 июля). Организаторами квеста выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова и компания 2ГИС. Участие было бесплатным.

Маркетолог компании 2ГИС Светлана Медведева рассказала «Рабочему краю», что их предприятие уже не в первый раз проводит подобные мероприятия, нацеленные на популяризацию здорового образа жизни. «Недавно в Плесе проходил веломарофон, и мы решили, что было бы здорово, если бы и в областном центре прошло мероприятие, связанное с велосипедным спортом», - рассказала она. Несмотря на жаркую погоду и большие расстояния между станциями, команды быстро справились с заданиями и остались довольны. Участникам нужно было найти подсказки у общеизвестных городских мест. В каждом из пунктов велосипедистам предстояло выполнить определенное задание.  

Организаторы уверены: этот квест для любителей двухколесного транспорта далеко не последний. За несколько лет интересная игра успела полюбиться ивановцам: количество участников растет, а задания становятся интереснее.

 Первое место заняла команда «Салют». Второе место - у команды с веселым названием «Кто еж?». Бронзу взяла команда «Железный трон». «Мы очень любим езду на велосипедах и, когда случайно увидели в Интернете объявление о велоквесте, решили поучаствовать. Не ожидали, что выиграем, но своей победе очень рады. Обязательно будем участвовать и в следующем году», – рассказал Игорь, капитан команды победителей «Салют».

                                                                                              Виктория ДЫМНИЧ

Иваново освещает дворы

Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен

Больше тонны наркотиков за пятилетку

Это официальные данные МВД

«Светлый двор»

Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»

Первые призывники отправляются к местам прохождения военной службы

Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Новые проекты

Инициативы от ТОСа «Ефремковский» и ТОСа «Нагорное»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В регионе объявлен режим опасности атаки БПЛА

Приведена в действие система предупреждения атак

Редакция РК

Летний режим

С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам