В ближайшее время лекарства распределят по аптекам
За девять месяцев 2026 года в Ивановской области ВИЧ-инфекция впервые выявлена у 234 жителей
Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»
Регион в контексте федеральной повестки премии «Россия — мои горизонты»
Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов
В Иванове построили вторую станцию приёма жидких бытовых отходов

И приняли участие в церемонии награждения победителей малых олимпийских игр оздоровительных лагерей.

В соревнованиях принимали участие четыре команды, которые состязались в шести видах спорта. Вручая заслуженные награды, Алексей Хохлов отметил, что дети и спорт - неотделимые друг от друга понятия. «Наша задача - создать все условия для здорового развития детей, - сказал глава областного центра. - Проведение таких соревнований именно в оздоровительных лагерях позволяет отвлечь школьников от бесполезных компьютерных игр и прочих нездоровых соблазнов, а кроме того, закаляет волю к победе и стремление к успеху».

О том, как добиться успеха в жизни, гости продолжили разговор с участниками смены «Юный парламентарий». Уже десятый год подряд она проходит в дни школьных каникул под патронатом регионального департамента образования. В этом году около пятидесяти подростков от 13 до 16 лет из разных уголков Ивановской области в течение трех недель делились друг с другом своими достижениями и общались с действующими представителями власти разных уровней.

В начале встречи с жителями городка Лидербург (так юные парламентарии назвали свой отряд) Валерий Иванов провел импровизированное заседание парламента, а «лидербуржцы» показали гостям фильм о работе смены «Юный парламентарий». В ходе общения ребят интересовали вопросы, как стать лидером, как добиться успеха в жизни и что должно быть в приоритете успешного человека.

Обсуждая со школьниками интересующие их темы, Алексей Хохлов признался, что главным своим успехом в жизни считает сохранение Шуйского машиностроительного завода имени М.В. Фрунзе. На это предприятие будущий глава города Иванова пришел работать в 1987 году, в 1993 году стал его руководителем. «Это были очень трудные годы, когда нужно было не просто сохранить производство, требовалось обеспечить двухтысячный коллектив зарплатой, а восьмитысячный городок, который зависел от работы завода, бесперебойными коммунальными ресурсами», - вспомнил Алексей Хохлов. На Шуйском машиностроительном заводе он проработал более 30 лет, и сегодня это одно из стабильно работающих в регионе предприятий, надежно обеспечивающих заказы, в том числе и оборонные.

Завершая встречу, гости пожелали юным парламентариям успехов в достижении поставленных целей и выразили уверенность в том, что «лидербуржцы» станут достойными преемниками в деле укрепления и развития российской государственности и парламентаризма.

 

Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова

Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»

Ивановская область развивает профориентацию

Регион в контексте федеральной повестки премии «Россия — мои горизонты»

Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации

Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов

Стокам указали новый путь

В Иванове построили вторую станцию приёма жидких бытовых отходов

Неделя ответственного отношения к сердцу

 Министерством здравоохранения Российской Федерации с 28 сентября по 04 октября 2026 года объявлена  «Неделя ответственного отношения к сердцу (в честь Всемирного дня сердца 29 сентября)»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Региональный склад пополнился льготными лекарствами

В ближайшее время лекарства распределят по аптекам

Редакция РК

Каждый пятый новый случай ВИЧ-инфекции в регионе связан с употреблением наркотиков

За девять месяцев 2026 года в Ивановской области ВИЧ-инфекция впервые выявлена у 234 жителей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам