Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений
Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта
Договор, заключённый 6 октября в Бухаре, предусматривает обмен учебными программами, совместные научные проекты, клинические стажировки и развитие медицинского туризма
Представители ивановского ДДЮТ выступили на площадке уже в третий раз
Началась подготовка к встрече Нового года

Согласно нововведениям, предельная сумма субсидии, предоставляемая перевозчику из областного бюджета, теперь составляет 300 рублей ежемесячно в расчете на одного льготополучателя (раньше она составляла 600 рублей).
Как пояснили в департаменте социальной защиты Ивановской области, сейчас гражданин с помощью социальной карты оплачивает проезд по льготного тарифу (67%) в течение месяца, пока не истратит тот объем денежных средств на карте, по которому из областного бюджета доплачивается оставшаяся часть тарифа (33%), и которая составляет не более 300 рублей в месяц (это лимит льготных оплат).
После этого на транспортном терминале и на чеке появится информация о том, что лимит льготных оплат исчерпан, с сообщением о размере возможной доплаты за проезд до полной стоимости за счет оставшихся на карте денежных средств льготника (если деньги на карте остались). Если на социальной карте денежных средств не осталось, то на транспортном терминале и на чеке появится информация о недостаточности средств для оплаты проезда.
В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области объясняют, что в нашем регионе право льготного проезда с использованием социальной карты жителя наряду с региональными льготниками (ветераны труда, ветераны труда Ивановской области, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий) предоставлено также и федеральным льготникам (инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие от радиационных воздействий).
Вместе с тем на сегодняшний момент льготный проезд федеральным законодательством не предусмотрен и средства федерального бюджета на эти цели не выделяются. Именно поэтому пришлось принять подобные меры, ведь льгота на проезд в общественном пассажирском транспорте сохраняется благодаря средствам областного бюджета.

Ивановский МЕД и Бухарский мединститут подписали соглашение о сотрудничестве

Договор, заключённый 6 октября в Бухаре, предусматривает обмен учебными программами, совместные научные проекты, клинические стажировки и развитие медицинского туризма

Ивановские педагоги представили опыт проектной работы на всероссийском онлайн‑семинаре

Представители ивановского ДДЮТ выступили на площадке уже в третий раз

В Иванове высажена крупномерная ель

Началась подготовка к встрече Нового года

В ивановской ОКПБ "Богородское" сменился руководитель

Исполняющей обязанности руководителя учреждения назначена Ольга Соколова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Фонд "Ива" провёл работы по уходу за деревьями в скверах Иванова

Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений

Редакция РК

В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении

Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам