«Равняйсь! Смирно! По ранжиру становись!» Если бы такая команда прозвучала сейчас в редакции «Рабочего края», Юлия Ивановна оказалась бы первой в шеренге (неважно, с какой стороны).  Она старейшая по стажу из ныне состоящих в штате журналистов «Рабочего края» - в газету пришла ровно 35 лет назад и ни разу не изменяла ей.

Может, это покажется странным, но слово «служить», более свойственное военным и театралам, очень подходит ей. Газете все эти годы она служит, причем  преданно и верно. До этого были незабываемые больше десятка лет в молодежке «Ленинец», а многие из выпускников ее ШМК (школы молодого корреспондента) стали впоследствии известными журналистами. Я у нее учился…

И в «Рабочем крае» она не раз была первой. Первой придумала приложение «Правовая неотложка», где все читатели могли получить советы специалистов по самым разным проблемам. Первой фактически заново возродила «Общественную приемную «РК», в которой «вживую» давали консультации и отвечали на вопросы профессионалы с громкими именами. Первой с Таней Полосиной и Ольгой Ленинг создала приложение «Дочки-матери»… А герои ее многочисленных публикаций до сих пор с теплотой вспоминают корреспондента Малинину в разных уголках области…

 Учитель по диплому - закончила филфак Ивановского педагогического института. Журналист – по своей сути и по образу жизни. Она и сейчас (уже десять лет) руководит школой юных журналистов при Центре развития детской одаренности, уча их и выпуская вместе со школьниками городскую  газету «Просто КЛАСС!». Юлия Ивановна стремится вселить в своих учеников дух настоящей журналистики, которая воспринимается не просто как ремесло, а как миссия: быть полезным обществу…

Рабкраевцы от всей души поздравляют Юлию Ивановну Малинину – заслуженного работника культуры России, лауреата многих премий - с ее солидным профессиональным юбилеем, желают ей здоровья, новых творческих удач и оптимизма!

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам