Поддержка «Текстильщику»
На стадионе «Локомотив» прошли депутатские слушания Ивановской городской думы по вопросу оказания дополнительной финансовой поддержки футбольному клубу «Текстильщик».
Депутаты вместе с председателем Ивгордумы Александром Кузьмичевым ознакомились с объектами СДЮШОР «Текстильщик».
На слушаниях генеральный директор ФК «Текстильщик» Юрий Ермаков рассказал, что наша команда выступает во второй лиге, а это означает, что выступать за нее могут только российские футболисты, в заявку, а в ней должно быть 25 спортсменов, 8 человек обязательно должны быть местными воспитанниками, и в каждой игре обязательно должен участвовать игрок моложе 20 лет. Такие требования стимулируют развитие детского футбола и молодежной команды. Но для этого нужна финансовая поддержка. Сейчас в СДЮШОР «Текстильщик» занимаются более пятисот мальчиков от 7 до 17 лет, активно развивается женский футбол.
В рекомендациях депутатских слушаний администрации города Иванова предложено рассмотреть возможность перераспределения средств в бюджете города Иванова на 2016 год с целью выделения дополнительной финансовой поддержки ФК «Текстильщик».
Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев отметил, что «футбольный клуб «Текстильщик», которому в следующем году исполняется 80 лет, выполняет серьезную социальную функцию, он стал узнаваемым символом нашего города. И, конечно, в этих обстоятельствах клубу нужна поддержка».
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов