День рождения отметила Вера Алексеевна Белякова
Стартовал Летний турнир по рыбной ловле среди старшего поколения
Ивановский предприниматель вошел в число лучших молодых предпринимателей России
Глава города проверил работы по ликвидации подтоплений микрорайоне ЖБК
ЕГЭ по русскому языку в регионе сегодня сдавали около 3,8 тысяч человек

В этом году с начала эпидсезона по поводу присасывания клещей в лечебно-поликлинические учреждения области обратилось 1151 человек (в том числе  327 детей). Это чуть меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. Однако специалисты предупреждают: регулярно выявляются случаи инфекций, передающихся этими кровососущими насекомыми.

По состоянию на 18 мая случаи присасывания клещей отмечены во всех районах области. Всплеск обращений был на неделе с 19 по 24 мая. Тогда за помощью обратилось 408 человек. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост обращаемости в целом на 41,2 %.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области исследовано 524 клеща, снятых с людей, животных и растений. Выявлено 114 положительных результатов на клещевой боррелиоз (в Иванове, Тейкове, Кохме, Шуе, Фурманове, Кинешме, Вичуге, Ивановском, Ильинском, Палехском, Приволжском, Лежневском, Кинешемском, Фурмановском, Родниковском, Вичугском районах),  6 положительных результатов на клещевой вирусный энцефалит (Иваново, Ивановский, Кинешемский районы), 15 положительных результатов на моноцитарный эрлихиоз (Иваново, Шуя, Ивановский и Вичугский районы). Случаев заболеваний у жителей области инфекциями, передающимися клещами, не зарегистрировано.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области, акарицидные обработки к настоящему времени проведены на площади 246 га, в том числе на 138 га – в летних оздоровительных учреждениях.

«Приманка удачи»

Стартовал Летний турнир по рыбной ловле среди старшего поколения

Молодой промышленник года

Ивановский предприниматель вошел в число лучших молодых предпринимателей России

На финишной прямой

Глава города проверил работы по ликвидации подтоплений микрорайоне ЖБК

Результаты - не позднее 16 июня

ЕГЭ по русскому языку в регионе сегодня сдавали около 3,8 тысяч человек

Шесть птенцов

Пополнение в семье лебедей
все новости

Самые читаемые новости

Светлана Иванова

От древней мифологии до портретов современников

Творчество Марии Радзивил

Редакция РК

Вековой юбилей

День рождения отметила Вера Алексеевна Белякова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам