На время проведения мероприятия в Иванове будет временно ограничено движение транспорта
Особенностью программ является их практическая направленность
Жеребьевка на бесплатную агитацию
Бюст установлен на одноименной улице
Как сообщили владельцы трамвайчика, уже на этой неделе прокатиться на нем смогут все желающие
История в неожиданным финалом: производственная травма помогла найти любовь, работу и веру в лучшее

В этом году с начала эпидсезона по поводу присасывания клещей в лечебно-поликлинические учреждения области обратилось 1151 человек (в том числе  327 детей). Это чуть меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. Однако специалисты предупреждают: регулярно выявляются случаи инфекций, передающихся этими кровососущими насекомыми.

По состоянию на 18 мая случаи присасывания клещей отмечены во всех районах области. Всплеск обращений был на неделе с 19 по 24 мая. Тогда за помощью обратилось 408 человек. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост обращаемости в целом на 41,2 %.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области исследовано 524 клеща, снятых с людей, животных и растений. Выявлено 114 положительных результатов на клещевой боррелиоз (в Иванове, Тейкове, Кохме, Шуе, Фурманове, Кинешме, Вичуге, Ивановском, Ильинском, Палехском, Приволжском, Лежневском, Кинешемском, Фурмановском, Родниковском, Вичугском районах),  6 положительных результатов на клещевой вирусный энцефалит (Иваново, Ивановский, Кинешемский районы), 15 положительных результатов на моноцитарный эрлихиоз (Иваново, Шуя, Ивановский и Вичугский районы). Случаев заболеваний у жителей области инфекциями, передающимися клещами, не зарегистрировано.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области, акарицидные обработки к настоящему времени проведены на площади 246 га, в том числе на 138 га – в летних оздоровительных учреждениях.

Выборы-2025: «РК» информирует кандидатов

Жеребьевка на бесплатную агитацию

В Иванове увековечили память Маршала Василевского

Бюст установлен на одноименной улице

Речной трамвайчик вышел на Уводь

Как сообщили владельцы трамвайчика, уже на этой неделе прокатиться на нем смогут все желающие

Трое ивановцев получили новые автомобили от Отделения СФР по Ивановской области

История в неожиданным финалом: производственная травма помогла найти любовь, работу и веру в лучшее

На «Уводь-фесте» ивановцев ждут ярмарки, модные показы, лекторий и шоу театров

А в завершение вечера –  выступление именитых ивановских артистов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В субботу состоится «Велоночь 2025 – «Дорогами города тыла»

На время проведения мероприятия в Иванове будет временно ограничено движение транспорта

Редакция РК

Ивановский «Солярис» открывает бесплатный доступ к знаниям для 500 одаренных школьников

Особенностью программ является их практическая направленность

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам