На еженедельном оперативном совещании 29 мая губернатор Ивановской области Павел Коньков поручил департаменту строительства и архитектуры контролировать ситуацию вокруг Ивановской ДСК. И в частности организовать сопровождение дольщиков при обращении с ходатайствами в арбитражный суд о передаче квартир в собственность.

Напомним, что ОАО «ДСК» находится в стадии наблюдения (в рамках рассмотрения в отношении его дела о банкротстве). Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» передача квартир дольщикам в этом случае возможна по решению арбитражного суда. Решение об обращении в суд должно быть принято на общем собрании участников долевого строительства тремя четвертями голосов.

Таким образом, за обращение в суд с ходатайством о передаче квартир должно было проголосовать не менее 75% дольщиков каждого объекта, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства.

Такие собрания состоялись 27 и 28 мая для участников строительства литера 2 по ул. Кудряшова и введенных в эксплуатацию секций дома 38 по ул. Рабфаковской. И необходимые решения на них были приняты.

В течение недели временный управляющий ОАО «ДСК» Денис Солодухин оформит результаты собраний. За этим последуют обращения в арбитражный суд Ивановской области с хода тайствами о передаче квартир в указанных домах в собственность дольщикам.

Информация о дальнейшем ходе процесса передачи квартир в собственность дольщикам будет размещаться на сайте департамента строительства и архитектуры Ивановской области.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам