В Иванове сажают кедры, маньчжурские орехи и театральную черемуху
Особенности озеленения в областном центре
Четыре года назад в Иванове появилась Аллея звезд. Начиналась она с березы, которую посадил у служебного входа во Дворец искусств артист драматического театра Андрей Булычев.
Следом звезды посадили яблоню, сирень. А сегодня на аллее появится еще и черемуха, которую посадит супружеская чета театра Галина и Виктор Лобачевы.
А вчера в Иванове сажали «Дерево Победы». Акция идет по всей стране. Причем некоторые деревья тоже именные. В нашем городе тридцать саженцев кедра, полученные по проекту «ЭКОбомба», украсили дворы 36-й гимназии и 37-й школы.
В Посадке помогали добровольцы движения «Волонтеры Победы» и региональное отделение Российского движения школьников.
«Дерево Победы» является одновременно экологической и патриотической акцией. В рамках акции торжественно закладывают аллей в честь героев Великой Отечественной войны, а также высаживают деревья с именными табличками во дворах домов, где живут ветераны», - гвоорят волонтеры.
Экзотическую аллею заложили в канун Дня города сотрудники «Ивгорэлектросети». В парке имени Революции 1905 года по случаю Года экологии высадили деревья маньчжурского ореха.
«Он относится к быстрорастущим декоративным культурам. Благодаря своей декоративно-лиственной кроне прекрасно вписывается в любой ландшафт, известен стройностью сформированного штамба и широкой раскидистой кроной», - сообщили на предприятии.
Диковинный орешек, напомним, есть в ботаническом саду, расположенном все в том же парке, а также в дендрарии, что соседствует с Музеем первого Совета, и даже в нескольких дворах жилых районов.


14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Экология и здоровье
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
Самые читаемые новости
Редакция РК
Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными
Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
Редакция РК
Завтра в регионе напишут ЕГЭ по математике почти 3,8 тысячи выпускников
Ни пуха ни пера!