Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной
II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Основной его площадкой станет город Иваново, где показы конкурсных программ и фильмов пройдут в кинотеатре «Формула А113», на крыше ТРК «Серебряный город» (ул. 8 Марта, 32) и в кинотеатре «Лодзь» (ул. Лежневская, 120а).

Зрители смогут увидеть фильмы международных конкурсов игрового и документального кино, короткометражное и анимационное кино, ретроспективу Андрея Кончаловского, традиционную программу «Тарковский контекст» и современное российское кино в программе «Свои».

В рамках программы российского кино «Свои» будет показано 14 фильмов, три из которых  представлены на «Кинотавре» - «Рок» Ивана Шахназарова, «Жги» Кирилла Плетнева, «Заложники» Резо Гигинеишвили, премьера которого состоялась на Берлинском кинофестивале. 

В международную конкурсную программу кинофестиваля в этом году вошли 10 фильмов, в том числе картины кинематографистов Индии, Хорватии, Китая, Германии, Израиля, Южной Кореи, Франции, Болгарии, Сенегала. Россию представит участвовавшая в Каннском фестивале картина 26-летнего выпускника мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском университете Кантемира Балагова «Теснота». 

В документальном конкурсе «Зеркало «Артдокфеста» будет представлено восемь фильмов из России, Боснии, Армении, Эстонии, Белоруссии как классиков документалистики, так и совсем молодых авторов. 

В кинотеатре «Лодзь» в рамках программы «Свои» состоятся три кинопоказа: 15 июня в 19.00 режиссер Павел Лунгин представит фильм «Дама Пик» (Россия, 2016 г.), 16 июня в 19.00 фильм «Заложники» (Россия, Грузия, 2017) представит режиссер Резо Гигинеишвили, 17 июня в 19.00 режиссер Валерий Тодоровский представит фильм «Большой» (Россия, 2016 г.). Продажа билетов в кинотеатре «Лодзь» (стоимость - 150 руб.).

Фильм Андрея Кончаловского «Рай» (в 2016 г.  он был удостоен награды «Серебряного льва» 73-го Венецианского кинофестиваля за режиссерскую работу, в 2017 г. премий «Золотой орел» и «Ника») в рамках программы «Свои» будет представлен 14 июня в 14.00 в киноцентре «Пассаж» г. Кинешмы, 15 июня в 14.00 в  кинозале районного Дома культуры «Лидер» (г. Родники, пр. Шагова, 1), 16 июня в 14.30 фильм будет показан в кинотеатре «Формула А113» в Иванове.

В кинотеатре «Формула А113» открыта продажа билетов (в том числе на крышу ТРК «Серебряный город») на конкурсные показы и программу «Свои» (стоимость - от 50 до 150 руб.). На анимационное и документальное кино вход свободный. Билеты на фильмы можно приобрести как в кассах кинотеатров, так и забронировать онлайн на официальных сайтах. 

В этом году в рамках специального события «#NIMLOFT» состоятся поэтический вечер Веры Полозковой «Короткий метр», встреча с актрисой Еленой Кореневой, лекции Арины Бородиной, Юлии Анохиной на тему кинематографии. Вход на эти мероприятия будет свободный.

17 июня на родине Андрея Тарковского в Юрьевеце состоится посещение дома-музея режиссера, лекция Юлии Анохиной «Маргарита Терехова – актриса Тарковского?», пройдут кинопоказы анимационного кино, фильма «Зеркало» Андрея Тарковского и «Романс для влюбленных» Андрея Кончаловского.

         18 июня в 17.00 в Ивановской государственной филармонии состоится  торжественная церемония закрытия XI Международного кинофестиваля «Зеркало». В программе закрытия: подведение итогов, награждение победителей, а также выступление бразильского пианиста Луиса Густаво Карвальо и видеоинсталляция французского визуального художника Паскаля Маркий «Далекие горизонты».

Свайное поле на Уводи

Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

"Утренняя звезда-2024"

II полуфинал конкурса 

Редакция РК

В городе отловили около ста собак

На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам