Герои «Спартака»
Финиширует конкурс читателей «РК» «Наследие ивановского футбола»

Он был посвящен 80-летию участия ивановской футбольной команды «Спартак» в первенстве Советского Союза.
Учитывая плотность и равенство точных и полных ответов, а также звездность воспитанников ивановского футбола, выступавших в разные годы за столичный «Спартак», жюри для более точного определения призеров конкурса решило провести дополнительный тур, связанный с историей поистине народной команды «красно-белых».
Задания V тура
- Какие коллективы стали прародителями футбольной команды московского «Спартака»? Кто стоял у ее истоков и первым сформировал состав?
- Назовите продолжительность футбольного матча с участием спартаковцев, проходившего в 1936 году в Москве на Красной площади в присутствии Сталина и членов правительства, после которого «Спартак» прославился на всю страну.
- Перечислите фамилии наших земляков, выступавших в составах как столичного, так и ивановского «Спартака».
В «помощь» конкурсантам публикуем несколько частушек победителей радиоконкурса к юбилею команды «Споем о «Спартаке».
Нет винтовки без курка,
Нет корриды без быка,
Нет спортивной нашей славы
Без героев «Спартака»!
А балет Хачатуряна
Завершился бы не так,
Коль пустили Самсоняна
Поиграть там за «Спартак»!
На окошке два цветочка –
Голубой да аленький,
Что «Спартак» наш чемпион,
Знает даже маленький.
Я болею за «Спартак»,
Старая болельщица.
Мне сказали доктора,
Что болезнь не лечится.
Ответы следует присылать в редакцию газеты «Рабочий край»
по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Степанова, 5, или
по электронной почте rk@rk37.ru, не позднее 24 июня.
Птенец ворона
В память о Героях фронта и тыла
Майские праздники и пенсии
Сезон клещей
Последние дни, чтобы стать участником
Самые читаемые новости


AB InBev Efes и другие предприятия
Производство напитков в регионе в 1 квартале 2025 года выросло более чем на треть


В Иванове проходит субботник
В нем принял участие глава города Иванова Александр Шаботинский