В Иванове состоялся городской студенческий бал
Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров
На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки
В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Три студента вуза стали победителями конкурса стипендий Президента РФ для обучения за рубежом.

Эта стипендия – отличная возможность для ребят провести один семестр в лучших институтах и университетах мира, работая по профилю своей научной деятельности под руководством ведущих ученых в данной области. Так, Дмитрий Меркушев проведет следующий семестр в университете г. Ньюкасл (Великобритания), работая в лаборатории профессора Антони Харримана, одного из ведущих мировых лидеров в синтезе бордипирриновых люминофоров. В рамках стажировки Дмитрий осуществит  проект, посвященный синтезу и исследованию характеристик нового класса флуоресцентных красителей - производных известных люминофоров BODIPY. Такие соединения впервые были получены именно группой проф. Харримана, а Дмитрия они интересуют в качестве объектов его диссертационной работы.

Второй победитель конкурса - Сергей Усольцев также будет проходить стажировку в Великобритании, но уже в Имперском колледже Лондона - одном из лучших учебных заведений мира, под руководством профессора Марины Куимовой. Темой работы Сергея станет возможность использования синтезированных им в ИГХТУ люминесцентных дипирролилметенатов бора и фосфора в качестве флуоресцентных молекулярных роторов в модельных системах и клеточных культурах. В нашем университете студенты проводят исследовательскую работу по этой тематике на кафедре неорганической химии под руководством к.х.н., доцента Юрия Сергеевича Марфина.

Также на кафедре неорганической химии под руководством к.х.н., доцента Артура Сергеевича Вашурина работает и третий победитель конкурса – Илья Кузьмин. Его стажировка будет проходить в университете г. Манитобы (Канада) под руководством профессора Виктора Немыкина. В своей работе Илья будет исследовать вопросы синтеза и свойств полиядерных комплексов тетрапиррольных макрогетероциклов.

Отметим и тот факт, что среди ивановских вузов только студенты ИГХТУ стали обладателями этих престижных президентских стипендий для продолжения своих научных исследований в ведущих зарубежных научных центрах.

В Иванове почтили память Неизвестного солдата

На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате

Выплаты для мам

Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток

В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки

Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки

В МФЦ через MAX

В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Обновлен состав регионального правительства

Соответствующий указ подписан сегодня
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Души прекрасные порывы»

В Иванове состоялся городской студенческий бал

Редакция РК

Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове

Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам