Это стало возможным благодаря инициативе жителей
Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области
Церемония награждения состоялась в стенах университета
В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных
Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка
Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

Губернатор Ивановской области Павел Коньков осмотрел в ходе инспекционной поездки в Приволжск строящиеся и уже введенные в эксплуатацию жилые дома для переселения граждан из аварийного жилья. Глава региона также заслушал доклады о сроках завершения программы в районе.

В Приволжске продолжается строительство четырех трехэтажных домов по улице Фурманова. Общее число квартир в возводимых объектах – 204. Павел Коньков осмотрел дом № 24а. Как доложил губернатору подрядчик, готовность объекта составляет 92%, здесь заканчивается отделка потолков и стен. Подрядчик заверил, что дом планируется ввести в эксплуатацию к 15 июля. По его словам, плановый срок ввода в эксплуатацию остальных трех домов – конец июля.

Глава региона также встретился с жителями домов 16а и 17а по Станционному проезду. Два трехэтажных дома по 36 квартир сданы в эксплуатацию в апреле текущего года. Сейчас продолжается оформление документов для переезда. Павел Коньков вручил ключи от квартир новоселам.

В целом губернатор остался удовлетворен темпами, набранными районом по завершению программы переселения. «Долгое время муниципалитет был проблемной точкой. Сегодня здесь, что называется, вырвались на оперативный простор, есть полное понимание ситуации по каждому из строящихся домов. Местной администрации также поручено максимально подготовиться к юридической процедуре передачи квартир», – прокомментировал ситуацию Павел Коньков. Для завершения программы в Приволжском районе наряду с Кохмой, предстоит переселить из аварийного жилья наибольшее количество граждан.

Как позднее на совещании по вопросу завершения реализации в регионе программы переселения граждан из аварийного жилья доложила губернатору и.о. начальника областного департамента ЖКХ Ирина Костромская, на текущую дату программа в регионе выполнена на 60%. «Почти 1700 человек должны быть переселены в новое жилье до конца ее реализации», – добавила она.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено качеству построенного жилья. Зампредседателя правительства Максим Громов напомнил, что главы местных администраций несут персональную ответственность за неисполнение своих же графиков устранения замечаний. По поручению губернатора актуализированные графики должны быть подготовлены муниципалитетами в течение этой недели.

В преддверии Нового 2026 года и Рождества

Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области

«Традиции Нового года в России»

В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных

Вопрос остаётся на контроле

Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка

Проезд в троллейбусе увеличится на два рубля

Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

«Спасибо огромное! Подарили новую жизнь мне»

Фонд «Защитники Отечества» при содействии ИвГМУ завершил этап протезирования слуха для ветеранов СВО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды

Церемония награждения состоялась в стенах университета

Редакция РК

Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»

Это стало возможным благодаря инициативе жителей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам