Спортивный центр микрорайона
В Иванове открылась еще одна многофункциональная площадка
Всего две недели потребовалось, чтобы установить в Иванове на улице 1-й Полевой между домами № 80 и 82а новую площадку с современным комплексом уличных тренажеров. Когда-то здесь был пустырь, аварийные деревья и трава выше пояса. Теперь же это место станет спортивным центром микрорайона.
Как рассказала директор центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Елена Саенко, под шефством которого и находится спортивная площадка, раньше территория привлекала людей без определенного места жительства. Участок для площадки подготовили в кратчайшие сроки: было вывезено четыре КамАЗа веток и травы. Буквально сразу же начали установку тренажеров, хоккейной коробки и волейбольных стоек.
На реализацию проекта из средств для реализации наказов избирателей депутата Ивановской городской думы Галины Бочковой был выделен миллион рублей.
Идея построить многофункциональную спортивную площадку возникла полтора года назад. Это инициатива местных жителей. Место было выбрано после согласования с администрацией города. Большую помощь оказал центр «Восток». Мне хотелось бы, чтобы площадка жила, чтобы сюда приходили и занимались на тренажерах и дети, и взрослые, - отметила Галина Бочкова.
Поздравить с открытием площадки жителей пришли первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута, а также председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева.
Напомним: многофункциональных площадок с комплексом уличных тренажеров в Иванове уже шесть. Они расположены у дома-«корабля», на Шереметевском проспекте, на улицах Парижской Коммуны, Павла Большевикова, 1-й Полевой, у ЦКиО. Еще одну спортивную площадку планируется открыть и на набережной Уводи.
Изменилась схема движения на проспекте Ленина
Ивановские школьники посетили «Майский балаган»
В Иванове стартовал летний музыкальный сезон
Завершается ремонт улицы Домостроителей
В Ивановском меде обсудили будущее сестринского дела
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца
В него вошли более 50 объектов из разных городов
Редакция РК
На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО
Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов