Ивановцы, проходящие службу в зоне СВО, отмечены наградами Министра обороны РФ
Ремонт с учетом пожеланий жителей
Юные ивановские дарования завоевали несколько наград
В Иванове вновь пройдет гонка ГТО
Все другие мероприятия состоятся

Губернатор вручил игрокам и специалистам кубок и бронзовые медали за третье место в первенстве России по футболу в зоне «Запад» 2016/2017 гг. Кроме того, он отметил тренеров «Текстильщика» Вадима Евсеева и Игоря Тихонова, футболистов Андрея Романова и Александра Щаницина благодарственными письмами губернатора. Президент клуба Сергей Зобнин из-за изменившегося законодательства покинул свой пост. Павел Коньков  утвердил генерального директора клуба Юрия Ермакова на посту президента «Текстильщика» и пообещал ему всяческую помощь.

Накануне старта первенства России во втором дивизионе зоны «Запад» ивановский «Текстильщик» провел три товарищеских матча.

24 июня он в гостях встречался с вичугским «Кооператором». В первые 45 минут зрители не увидели забитых мячей. Вторая половина поединка полностью проходила под диктовку ивановцев. На 50-й минуте после подачи Максима Зимарева со штрафного отличился Сергей Костин. Через десять минут защитники вичужан сфолили на Сергее Орлове и пенальти четко реализовал Александр Щаницин. Окончательный счет подопечные Евсеева установили на 75-й минуте, когда после удара головой в упор свой мяч забил один из просматриваемых футболистов. «Текстильщик» уверенно победил «Кооператор» со счетом 3:0.

28 июня наша команда дома принимала молодежный состав ярославского «Шинника». Инициативой в матче владели ивановцы. Уже на 13-й минуте Александр Щаницин со своего фланга сделал точную передачу в штрафную, и один из потенциальных новичков команды открыл счет. На 35-й минуте после очередного отличного навеса все того же Щаницина второй гол записал на свой счет другой просматриваемый футболист. Во втором тайме ивановцы отличились еще дважды: на 57-й минуте в ходе быстрой контратаки Иван Рыжаков выполнил передачу в центр штрафной, где Сергей Орлов перевел его на свободного партнера, который расстрелял ворота ярославцев. На 78-й минуте точку в поединке поставил Денис Фомин, забивший после подачи с углового. «Красно-черные» уверенно обыграли «Шинник-м» со счетом 4:0.

2 июля ивановцы принимали дома новичка зоны «Запад» - ФК «Муром».  Встреча завершилась со счетом 3:1 в нашу пользу. Голы у нас забили Александр Щаницин, Дмитрий Шилов, Александр Алексеев (с пенальти).

Футбольный клуб «Текстильщик» заключил контракты на новый сезон еще с двумя игроками из прошлого состава команды. Соглашения с командой подписали полузащитник Павел Сергеев и голкипер Андрей Романов. Многолетний страж владений «красно-черных» в новом первенстве будет исполнять в коллективе роль играющего тренера вратарей. В ближайшее время планируется подписание контрактов с новыми игроками.

Тротуары на улице Шустовой

Победы на "Российской школьной весне"

«Время первых»

Салют 1 мая отменен

«Текстильный край»

5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике