Можно болеть с электронным больничным
Пока его оформляют в кардиодиспансере, больнице Кохмы и в медцентре "Решма"

Законодательно новая форма листка нетрудоспособности вступила в силу с 1 июля 2017 года на всей территории Российской Федерации. Болеть по электронному документу уже изъявили желание несколько ивановцев.
На данном этапе электронная версия документа не заменит бумажную, работник сам выберет какой формой больничного ему воспользоваться. Для этого при обращении в лечебное учреждение пациенту необходимо дать письменное согласие на формирование электронного листка нетрудоспособности, который имеет такую же юридическую силу, как и его бумажный прототип.
Формирование электронного документа подразумевает работу в специализированных сервисах ФСС. Для этого страхователю и лечебному учреждению необходимо стать участником информационного взаимодействия. В течение года все страхователи и лечебные учреждения региона (в т. ч. коммерческие) будут подключены к данной системе.
В настоящее время для отработки сервиса определен ограниченный круг участников: к информационной системе подключено несколько крупных работодателей, таких как Управление федеральной почтовой связи Ивановской области, УПФР в городских округах Иваново, Кохма и Ивановском муниципальном районе, ПАО «Швейная фабрика «Айвенго» и др.
Электронный больничный можно оформить пока в трех лечебных учреждениях: Кохомской городской больнице, областном кардиодиспансере, медицинском центре «Решма».
Весь процесс прохождения листка нетрудоспособности с момента оформления до выплаты по нему пособия будет доступным через личные кабинеты работника и работодателя на сервисе Фонда социального страхования РФ – cabinets.fss.ru.
Ивановцы экономят на люксе, но не на впечатлениях
Ветеранам Великой Отечественной войны вручены знаки «Почетный гражданин города Иванова»
Временное ограничение движения
«Летняя школа»
В две смены
Самые читаемые новости


Водителям: следуйте знакам
Изменение схемы организации дорожного движения у кладбища Балино


Объезд Дуниловского шоссе
На Дуниловском шоссе временно прекратят движение