Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

18 июля ивановский "Текстильщик" провел свой дебютный матч в рамках второго дивизиона зоны «Запад» первенства страны с московским «Чертаново».

Первый сюрприз в новом сезоне преподнес наставник ивановцев Вадим Евсеев. Место в наших воротах занял дебютант команды Александр Маслов. В свои 16,5 лет он стал самым молодым не только стражем ворот, но и вообще футболистом в истории "Текстильщика".

В первые минуты матча большей активностью выделялись хозяева. Однако вскоре «Текстильщик» выровнял игру, опасных моментов в которой долго не возникало. Перевернулась она во втором тайме. На 53-й минуте Роман Ежов сделал передачу вперед на единственного форварда хозяев Дмитрия Цыпченко. Тот неожиданно ударил с дальней дистанции. Мяч влетел в левую от Александра Маслова "девятку" ворот. "Чертаново" повело в счете 1:0.

На 60-й минуте Вадим Евсеев решился на первую замену. Вместо получившего перед этим желтую карточку Павла Сергеева на поле вышел новичок «Текстильщика» Александр Подымов, тут же получивший немало комплиментов чертановского комментатора матча. Но на 71-й минуте хозяевам удалось удвоить счет в матче. Максим Глушенков проникающей передачей в штрафную площадь нашел Зиньковского, который в окружении защитников пробил в одно касание мимо ивановского вратаря.

Пропустив второй гол, "красно-черные" вынуждены были раскрываться. Для усиления атаки тренеры гостей бросили в бой Ивана Рыжакова, который заменил уставшего Александра Щаницина, и новичка клуба Александра Солодкова. Однако чертановцы не закрылись на своей половине поля, а продолжали наступательные действия. Лишь в компенсированное время  "Текстильщик" нанес первый удар в створ ворот: Александр Подымов с дальней дистанции проверил в деле Ивана Ломаева. Как оказалось, этот удар был только разминочным. Через мгновение полузащитник заработал штрафной примерно в 25 метрах от ворот. Стандарт принялся выполнять сам пострадавший. Красивым ударом Подымов направил мяч в правую девятку ворот хозяев. К сожалению, времени для того, чтобы отыграться у команды не осталось. "Текстильщик" потерпел поражение от чертановцев со счетом 1:2. Таким образом, "красно-черные" впервые проиграли в официальном матче в 2017 году. Для Вадима Евсеева поражение также стало первым в карьере главного тренера.

В воскресенье, 23 июля, "красно-черные" проведут свой кубковый поединок в 1/128 финала против костромского "Спартака". Он состоится на стадионе "Урожай" (пос. Караваево) в 16.00. 27 июля в 17.00 наша команда впервые сыграет дома против "Пскова-747".

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам