ЕГЭ по русскому языку в регионе сегодня сдавали около 3,8 тысяч человек
Пополнение в семье лебедей
Заключен контракт на обработку 10 гектаров
Как «Билет в будущее» помогает молодежи Ивановской области найти себя
На конкурс было подано свыше 4,6 тысячи заявок из 73 регионов России
Он направлен на развитие туристической инфраструктуры

Этот куст кипрея, как еще называют такой созвучный названию нашего города иван-чай, вырос на газоне по улице Пушкина, который в минуте ходьбы от областного правительства и в двух шагах от библиотеки на Крутицкой.

По всему видно, что за Иван-чаем тут приглядывают. Куст разросся. Возможно, когда-то он вырос здесь сам. Но теперь его холят и лелеют. А вот на улице 10 Августа и на Шереметевском проспекте он растет сам по себе у некоторых магазинов. Одно время растение это было и на площади Пушкина. Причем в совершенно неожиданном месте росло - между двумя ветками тополя. Получилось иван-чайное дерево. А «чайное дерево» и сегодня можно увидеть на улице Якова Гарелина. Чайное потому, что к нему приколочены старые чайники.

Кстати, о чае. Напомним, что ивановский путешественник Илья Фролов, идущий пешком во Владивосток, собирает много иван-чая в Хабаровском крае, и парень не упускает случая, чтобы его заготовить. Советы ему дают подписчики сетевого сообщества «Марш-бросок Выборг-Владивосток». Сначала из не скольких цельных листьев скручивают трубочки, чтобы они стали немного сырыми от выделившегося сока, а потом оставляют в пакете на полдня, чтобы чай ферментировался.

Только тогда, уверяют знающие, листья приобретут приятный и немного цветочный аромат, их можно будет порезать и подсушить, а потом оставляют лежать еще некоторое время.

 

В городе уничтожают борщевик Сосновского

Заключен контракт на обработку 10 гектаров

Из класса в карьеру

Как «Билет в будущее» помогает молодежи Ивановской области найти себя

Четыре аспиранта из Иванова стали обладателями стипендии Президента России

На конкурс было подано свыше 4,6 тысячи заявок из 73 регионов России

Ивановская область присоединилась к проекту «Большая Волга»

Он направлен на развитие туристической инфраструктуры

«Линия-Образ-Память»

Музей Первого Совета приглашает на выставку, посвящённую 120-летию событий 1905 года Иваново
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Результаты - не позднее 16 июня

ЕГЭ по русскому языку в регионе сегодня сдавали около 3,8 тысяч человек

Редакция РК

Шесть птенцов

Пополнение в семье лебедей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам