На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
Заведующая детским садом № 192

Итоги деятельности областной прокуратуры за первое полугодие 2017 года подвели вчера на заседании коллегии надзорного ведомства. В ее работе принял участие губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Он отметил важнейшую роль прокуратуры как координатора деятельности всех правоохранительных органов. Губернатор подчеркнул, что анализ оперативной обстановки в регионе свидетельствует о положительных итогах работы правоохранительного блока в большинстве сфер правоотношений и отраслей экономики в текущем году. Сократилось количество зарегистрированных преступлений, снизился уровень подростковой преступности, нормализовалась ситуация с безопасностью на дорогах. В центре внимания надзорного ведомства остаются такие вопросы, как защита от произвола и коррупции, обеспечение безопасности личности.

«Областное правительство и надзорные ведомства едины в том, чтобы вместе обеспечивать законность и неотвратимость наказания для преступников, чтобы люди понимали и были уверены в том, что власть в регионе ориентирована на эффективную работу в интересах людей», - сказал Павел Коньков.

Как проинформировал прокурор Ивановской области Андрей Ханько, при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства в первом полугодии прокурорами региона пресечено свыше 28 тыс. нарушений закона, принесено порядка 3 тыс. протестов, в суды направлено более 2 тыс. исков, внесено более 6 тыс. представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено более 5,8 тыс. лиц.

Добавим, что в заседании коллегии также приняли участие председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов, руководители правоохранительных органов региона.

Спикер регионального парламента обратил внимание прокуроров области на необходимость усиления контроля за опубликованием муниципальных нормативно-правовых актов, регулирования сферы закупок лекарственных препаратов, нормативов безопасности в образовательных учреждениях региона. Он выступил с инициативой создания при областной прокуратуре рабочей группы по системному анализу законодательства.

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 

Ушла из жизни Галина Александровна Комкова

Заведующая детским садом № 192

Поддержка полиции

Владимир Шарыпов передал служебный автомобиль для УМВД по Октябрьскому району города Иваново
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам