Фантастический проект
Аквапарк и аэроклуб построят в Ивановской области
В Ивановском районе, вероятно, будет построен аэроклуб, аквапарк и парк для занятий водным экстримом. С инвестпроектом выступила столичная компания «Аэросоюз-Девелопмент».
Презентовал проект на заседании межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области директор компании-инвестора Тимофей Матисон. Помимо того, что он представляет компанию «Аэросоюз-Девелопмент», широкому кругу читателей он будет скорее интересен как брат Анны Матисон – известного российского кинорежиссера, сценариста и драматурга, супруги актера Сергея Безрукого.
Проект, который он представил, фантастический. Предполагается, что до 2021 года в Ивановском районе появится аэроклуб, аквапарк, открытые летние площадки для занятия командными видами спорта, а также парк для занятия водными экстремальными видами спорта. Срок реализации проекта составит 8 лет, объем инвестиций – почти 4,8 млрд рублей.
К слову, по данным компании, на ее счету проекты по строительству аналогичных центров в Московской области, Нижнем Новгороде, Новосибирской области, ведутся переговоры в Томске, Волгограде, Пензе и Орловской области.
С учетом доработки отдельных вопросов, которую губернатор поручил провести профильным департаментам совместно с инвестором, проект получил поддержку на межведомственном совете.
«Медовый Спас»
Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Самые читаемые новости
Редакция РК
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Редакция РК
Мой незабвенный друг
Памяти С.Л. Страшнова