В День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери в областном центре временно изменится схема дорожного движения
Движение по улице Нефёдова временно ограничат
Для слушателей Университета «Третий возраст» провели лекцию по сохранению женского здоровья
Проект стал продолжением работы, которую жители ведут уже несколько лет
Автопарк УФСИН России по Ивановской области пополнился новым служебным транспортом
В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону

Ивановский «Текстильщик» успешно преодолел стадию 1/128 финала кубка страны. На выезде команда смогла разделаться с костромским «Спартаком» - 5:1.

Уже в начале матча «Текстильщик» показал свой настрой на игру. Ивановцы быстро добились первого углового. Правда, одного старания игроков атаки было недостаточно. Хозяева поля действовали без паники, и вскоре они выровняли ход встречи. Как нельзя кстати подоспел эпизод на 32-й минуте: главный судья Иван Абросимов из Санкт-Петербурга показал на «точку». К одиннадцатиметровой отметке подошел исправно исполнявший пенальти Александр Щаницин. Однако удар опытного хавбека оказался несложным для Азамата Шогенова – вратарь костромичей вытащил мяч из правого угла. Неудача  только подхлестнула ивановцев. Они стали играть намного живее. Уже через минуту после подачи углового мяч отскочил к Александру Подымову, который обработал его и послал точно в верхний угол. Но через три минуты после пропущенного гола «красно-белые» добились стандарта. С первой подачей справился Алексей Смирнов, но на подборе проворнее оказались хозяева. Они вновь доставили мяч выполнявшему стандарт Андрею Яковлеву. Бывший питерский «динамовец» попал точно в нижний угол ворот Смирнова. Казалось, что первый тайм закончится с логичным ничейным результатом, но на исходе компенсированной минуты подопечные Евсеева вновь получили преимущество. Александр Чибиров прошел по своему флангу и сделал навес в центр штрафной, где выигравший «второй этаж» Александр Алексеев направил мяч в сетку.

После перерыва ивановцы заиграли намного увереннее. На 61-й минуте Максим Зимарев выполнил навес с углового, и Алексеев во вратарской вновь продавил оборону «Спартака» и вогнал мяч в сетку. Нападающий не только оформил дубль, но и сделал преимущество «красно-черных» более комфортным. Ближе к концу встречи силы стали стремительно покидать хозяев, и в этот момент наставники «Текстильщика» выпустили новобранцев клуба - Алексея Ткача и Дениса Горбунова. На 84-й минуте «Спартак» окончательно добил очередной корнер Зимарева. После его навеса Денис Фомин в центре штрафной выиграл борьбу за мяч и головой скинул его на дальнюю штангу, где комбинацию замкнул Сергей Орлов. Ему удалось забить свой заслуженный гол перед самой заменой. Вместо него на поле появился Евгений Попов, сразу забивший свой очередной гол на «Урожае».

Таким образом, «Текстильщик» обыграл «Спартак» со счетом 5:1 и одержал самую крупную победу в Кубке России в своей истории. Такой результат должен встряхнуть «красно-черных» после их неудачного первого тура.

Теперь «Текстильщик» будет ждать своего соперника по 1/64 финала 7 августа. Им станет победитель противостояния «Динамо-СТАРТ» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир), которое прошло также на «Урожае» вчера вечером.

А уже 27 июля в 18.30 «Текстильщик» сыграет свой первый домашний матч в первенстве России с «Псковом-737».

Активное долголетие - в Иванове

Для слушателей Университета «Третий возраст» провели лекцию по сохранению женского здоровья

В Иванове благоустроили «Аллею памяти»

Проект стал продолжением работы, которую жители ведут уже несколько лет

Девять новых автомобилей

Автопарк УФСИН России по Ивановской области пополнился новым служебным транспортом

Май на десять соток

В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Центр Иванова перекроют 4 ноября

В День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери в областном центре временно изменится схема дорожного движения

Редакция РК

Вниманию автомобилистов

Движение по улице Нефёдова временно ограничат

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам