Сто тридцать пять тысяч пар
обменялись кольцами в ивановском загсе за полвека его работы

1 августа 1967 года Дворец бракосочетаний в Иванове гостеприимно распахнул свои двери для пар, желавших зарегистрировать свои отношения.
С тех пор прошло ровно 50 лет, и в его стенах получили свидетельство о браке более 135 тысяч пар.
Для жителей города Иванова и области открытие Дворца бракосочетаний стало знаменательным событием, поскольку до этого момента торжественная регистрация проходила в небольшом кабинете. Во дворце же была совершенно иная обстановка: красивые и уютные залы, широкая лестница, по которой с улыбкой на лицах поднимались и спускались молодые… В день открытия здесь зарегистрировали свои отношения 15 пар. Две из них пришли сюда снова спустя пятьдесят лет на торжественную церемонию, посвященную 50-летию дворца. Щипановы и Семериковы рассказали о том, как преодолевать черные полосы в отношениях.
Были приглашены в этот день и пары, отметившие различные юбилеи совместной жизни. Супругов поздравили председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты городской думы.
Как отметила руководитель филиала по городу Иванову и Ивановскому району комитета Ивановской области ЗАГС Любовь Афанасьева, в нашем регионе, как и в целом по Российской Федерации, отмечается тенденция к снижению числа браков.
- Играют роль и социальные, и экономические факторы, и отношение молодежи к институту брака. Поэтому комитетом Ивановской области ЗАГС проводится множество мероприятий для укрепления института семьи. Желаю всем лицам, создавшим семью, чтобы они пронесли свою любовь и взаимоуважение через всю жизнь, - подчеркнула она.
Кстати, в этом году, кроме юбилея дворца бракосочетаний отмечается еще одна важная дата - 100-летие со дня образования органов ЗАГС.
Первая тренировка
Главный трофей Кубка России по футболу впервые прибудет в Иваново
Ивановские педагоги освоят новейшие форматы работы по профориентации школьников
2571 ивановец погиб от рук преступников с 2010 года
В субботу состоится «Велоночь 2025 – «Дорогами города тыла»
Самые читаемые новости


«Авдотьино смотрит в будущее»
Сегодня в микрорайоне состоится праздник для всех жителей


«Капля крови – ради жизни»
13,5 литров крови сдали участники акции