Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике
Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре
Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века
Первые гуляния начнутся 22 февраля
Состоялось расширенное заседание круглого стола

1 августа 1967 года Дворец бракосочетаний в Иванове гостеприимно распахнул свои двери для пар, желавших зарегистрировать свои отношения.

С тех пор прошло ровно 50 лет, и в его стенах получили свидетельство о браке более 135 тысяч пар.
Для жителей города Иванова и области открытие Дворца бракосочетаний стало знаменательным событием, поскольку до этого момента торжественная регистрация проходила в небольшом кабинете. Во дворце же была совершенно иная обстановка: красивые и уютные залы, широкая лестница, по которой с улыбкой на лицах поднимались и спускались молодые… В день открытия здесь зарегистрировали свои отношения 15 пар. Две из них пришли сюда снова спустя пятьдесят лет на торжественную церемонию, посвященную 50-летию дворца. Щипановы и Семериковы рассказали о том, как преодолевать черные полосы в отношениях.
Были приглашены в этот день и пары, отметившие различные юбилеи совместной жизни. Супругов поздравили председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты городской думы.
Как отметила руководитель филиала по городу Иванову и Ивановскому району комитета Ивановской области ЗАГС Любовь Афанасьева, в нашем регионе, как и в целом по Российской Федерации, отмечается тенденция к снижению числа браков.
- Играют роль и социальные, и экономические факторы, и отношение молодежи к институту брака. Поэтому комитетом Ивановской области ЗАГС проводится множество мероприятий для укрепления института семьи. Желаю всем лицам, создавшим семью, чтобы они пронесли свою любовь и взаимоуважение через всю жизнь, - подчеркнула она.
Кстати, в этом году, кроме юбилея дворца бракосочетаний отмечается еще одна важная дата - 100-летие со дня образования органов ЗАГС.

В Иванове выберут медиа-амбассадоров научно-образовательного кампуса «БИМ»

Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Кровлю ивановской гимназии № 30 отремонтируют

Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века

«Широкая Масленица»

Первые гуляния начнутся 22 февраля

Идеология, гражданственность, патриотизм

Состоялось расширенное заседание круглого стола

30 региональных производителей

В Иванове 22 февраля пройдет Фестиваль фермерских продуктов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Cеребро» и «бронза»

Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике

Редакция РК

«РИСК»

Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам