На время проведения мероприятия в Иванове будет временно ограничено движение транспорта
Особенностью программ является их практическая направленность
Жеребьевка на бесплатную агитацию
Бюст установлен на одноименной улице
Как сообщили владельцы трамвайчика, уже на этой неделе прокатиться на нем смогут все желающие
История в неожиданным финалом: производственная травма помогла найти любовь, работу и веру в лучшее

87-ю годовщину со дня образования ВДВ праздновали вчера в областном центре. На торжественном митинге, который прошел в ивановском сквере Десантников, вспоминали героев и тех? кого уже нет с нами...

Как признаются десантники, День ВДВ – это праздник мужества, сильных духом людей и тех, кто знает, что такое настоящая мужская дружба. Конечно же, эта дата - 2 августа - особенная и для 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая базируется в Иванове.

«Дивизия принимала участие в операциях в Закавказье, Афганистане, выполняла миротворческую миссию в Боснии и Герцеговине, Абхазии и Косово... Сегодня десантники готовы к выполнению любой из поставленных задач», - отметил и.о. заместителя командира дивизии по работе с личным составом Дмитрий Попов.

С праздником десантников поздравили и. о. губернатора Ивановской области Сергей Зобнин, глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, заместитель председателя Ивановской областной думы Игорь Волков, а также руководители общественных и ветеранских организаций.

Как отметил Владимир Шарыпов, сегодня трудно себе представить Иваново без 98-й гвардейской Свирской дважды краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии. В настоящее время дивизия располагает квалифицированным личным составом, современной материально-технической базой, позволяющей решать задачи повышенной сложности.

Сергей Зобнин поделился воспоминаниями о своей службе, которую он проходил в 38-й десантно-штурмовой бригаде 105-й Венской военно-десантной дивизии.

«Служба в десантных войсках хоть и почетная, но очень сложная. Было тяжело, но закалка, сила воли, терпение и выдержка, приобретенные во время службы, пригодились мне в жизни», - рассказал Сергей Зобнин.

После окончания митинга и вручения благодарностей состоялось возложение цветов к памятному монументу командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

В этот день в сквере Десантников были развернуты учебные площадки, где гости праздника могли ознакомиться с применяемыми в ВДВ парашютными системами, средствами связи.

Всех желающих угощали солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

Выборы-2025: «РК» информирует кандидатов

Жеребьевка на бесплатную агитацию

В Иванове увековечили память Маршала Василевского

Бюст установлен на одноименной улице

Речной трамвайчик вышел на Уводь

Как сообщили владельцы трамвайчика, уже на этой неделе прокатиться на нем смогут все желающие

Трое ивановцев получили новые автомобили от Отделения СФР по Ивановской области

История в неожиданным финалом: производственная травма помогла найти любовь, работу и веру в лучшее

На «Уводь-фесте» ивановцев ждут ярмарки, модные показы, лекторий и шоу театров

А в завершение вечера –  выступление именитых ивановских артистов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В субботу состоится «Велоночь 2025 – «Дорогами города тыла»

На время проведения мероприятия в Иванове будет временно ограничено движение транспорта

Редакция РК

Ивановский «Солярис» открывает бесплатный доступ к знаниям для 500 одаренных школьников

Особенностью программ является их практическая направленность

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам