Первый российский завод
подъемников расширяется
Заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова посетила ООО «Завод подъемников» в Лежневском районе. Она осмотрела корпуса предприятия и обсудила с руководством компании планы по развитию производства.
Как рассказал гендиректор компании Магомед Курбанов, завод - первое в России предприятие по серийному производству подъемников, которое основано в 2015 году. Завод обеспечен заказами. Подъемники пользуются спросом в строительном секторе, ЖКХ, логистике, военно-промышленной отрасли и других сферах. Контракты на приобретение выпускаемой продукции заключаются уже на стадии производства. Только в 2017 году предприятием заключено более 50 договоров на поставку техники. Завод активно сотрудничает с Российским экспортным агентством по развитию рынка сбыта продукции в Индии и странах Африки.
Как отметила Светлана Давлетова, объем инвестиций в проект составит порядка 300 млн рублей, на сегодняшний день в развитие производства вложено 100 млн рублей. «За год предприятием сделан серьезный рывок в объемах производства и расширении ассортиментной линейки. В настоящий момент завод выпускает порядка 25 видов продукции. Руководство активно ведет работу по продвижению товаров не только на российском, но и на зарубежном рынке», - подчеркнула зампред.
В настоящий момент завод занимается разработкой самоходных подъемников коленчатого и телескопического типа с гидроприводом и электроприводом высотой подъема более 50 м, их производство будет запущено в 2018 году. Также компанией при поддержке Минпромторга России разрабатывается новый проект – подъемник с композитной стрелой для космической отрасли.
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
В детских садах Иванова продолжаются ремонтные работы
В Иванове очищают акваторию Уводи перед запуском водного трамвайчика «Колибри»
Провериться — значит защитить себя и близких
Площадь Победы стала площадью семьи
Самые читаемые новости
Редакция РК
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Редакция РК
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями