Наше вам с кисточками!
Несколько сотен ивановцев и гостей нашего города посетили в минувшую субботу Ивановский зоопарк и отметили там День рыси

Праздник учрежден в честь этого грациозного и красивого животного не просто так, ведь рысь уже давно является символом ивановского зоопарка. Это знают многие. А вот почему это животное выбрали на эту «почетную роль», помнят, наверное, не многие. Дело в том, что несколько лет здесь жила пятнистая звезда отечественного кинематографа.
Напомним, что в 90-х годах зоопарку Мосфильмом был подарен самец рыси по кличке Васька (на то момент ему было около 20 лет), который участвовал в знаменитом фильме «Рысь возвращается». Поскольку животное было уже немолодое, его и передали в зоопарк, где он прожил еще около десяти лет.
С тех пор в зоопарке сменилось не одно поколение рысей, а праздник успешно прижился. Ежегодно на День рыси собирается много посетителей, которых ждут конкурсы, сюрпризы, игровые площадки, детские творческие студии, фотографии на память и, конечно же, возможность увидеть различных животных. Было все это и в программе нынешнего праздника. Кроме того в рамках мероприятия прошли детские «Мяу вечеринки», шерстяное шоу и кошачий квест. Особый бонус – ребятишек до десяти лет, а также «усатых» взрослых пускали в зоопарк в этот день бесплатно.
Первая тренировка
«Капля крови – ради жизни»
Главный трофей Кубка России по футболу впервые прибудет в Иваново
Ивановские педагоги освоят новейшие форматы работы по профориентации школьников
2571 ивановец погиб от рук преступников с 2010 года
Самые читаемые новости


Ивановским педагогам доначислят зарплату за январь и февраль 2025 года
Средства на доплаты будут выделены из областного бюджета


«Авдотьино смотрит в будущее»
Сегодня в микрорайоне состоится праздник для всех жителей