Школьникам обещают марш-бросок в ракетную часть
Открылся первый в регионе лагерь Российского военно-исторического общества

Называется он - «Ракетчик-37». Базой для него стал центр «Чайка-плюс». Сейчас он встречает воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских классов.
Это важный и интересный проект регионального отделения Российского военно-исторического общества, как отмечают в самой организации. Он поддерживает интерес молодежи к военной истории и службе в рядах Вооруженных сил России.
Обращаясь к «ракетчикам», председатель облдумы и руководитель РО РВИО Виктор Смирнов сказал, что они смогут не только хорошо отдохнуть, но и почерпнуть для себя много интересного и полезного из истории нашей страны. В лагере уже состоялся «круглый стол» на тему: «Что значит быть патриотом?».
До конца августа ребята пройдут военно-исторические маршруты, посетить различные музеи, совершат марш-бросок в ракетную часть в Шуе, примут участие в творческих и тематических вечерах, конкурсе песни «Эх, путь-дорожка фронтовая», тематическом уроке «Обыкновенный фашизм. Уроки Нюрнберга», увидят спектакль «Холокост» и посетят военно-патриотический праздник «Открытое небо».
«Летняя школа»
В две смены
«Свет Победы»
Под номером 816
Призер Всероссийской олимпиады
Самые читаемые новости


Ветеранам Великой Отечественной войны вручены знаки «Почетный гражданин города Иванова»
Такое решение принято в преддверии 80-летия Победы


Временное ограничение движения
В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц