Работа есть
В банке службы занятости свыше 8,5 тысячи вакансий

С начала года банк данных вакансий региональной службы занятости населения увеличился на треть. В настоящее время соискателям предлагается свыше 8,5 тысячи вакансий в различных сферах деятельности. Об этом сообщила председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева.
Более трети от общего числа вакансий составляет потребность в кадрах предприятий обрабатывающих отраслей. В этом сегменте свыше 70 процентов, или почти 2 тысяч предложений – вакансии в текстильном и швейном производстве. Квалифицированные специалисты также требуются в строительную и транспортную сферу, производство оборудования и электроэнергетики, торговлю и общественное питание.
Татьяна Сергеева подчеркнула, что удовлетворить спрос работодателей на рабочую силу помогает программа профессионального обучения и дополнительного профобразования безработных граждан. Спектр специальностей, предлагаемых к обучению, включает в себя 53 направления подготовки, начиная от курсов компьютерной грамотности до оператора станков с программным управлением.
С начала года 480 безработных граждан, прошедших профобучение, были трудоустроены. Среди них есть люди старшего возраста, желающие оставаться экономически активными на рынке труда и продолжить трудовую деятельность. Также более пятидесяти граждан с ограниченными возможностями здоровья прошли в текущем году обучение по профессиям «офис-менеджер», «бухгалтер», «системный администратор», «лифтер», «специалист», «оператор ЭВМ». В настоящее время формируется группа из граждан, имеющих инвалидность по слуху, для освоения профессии повара. Обучение будет организовано на базе Кохомского индустриального колледжа с начала года.
74 молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, освоили новые знания и навыки ведения бухгалтерского учета и кадровой работы, делопроизводства, парикмахерского хозяйства, поварского искусства и производства швейных изделий. Всего до конца года повысить свою профессиональную квалификацию смогут 120 женщин, имеющих детей до трех лет.
Серебро - у медуниверситета!
Сперва мы строим дом, а потом дом строит нас
От акустики до «металла»
Водителям рекомендуется заранее выбирать места для парковки
Ушёл из жизни Станислав Александрович Кононин
Самые читаемые новости


Алексей Федотов стал Заслуженным работником высшей школы РФ
Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин


День России в Иванове
Жители и гости города масштабно отметили праздник