Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены

В ходе работ по благоустройству набережной Уводи в рамках проекта «Формирование доступной городской среды» проведено обследование состояния деревьев в сквере Мастеров. Аварийных выявлено более ста – они помечены сейчас крестиками на стволах, на следующей неделе начнется их снос и выкорчевывание.

Массовая высадка деревьев здесь шла в послевоенные – 40-50-е – годы. Липы еще не старые, но в городских условиях некоторые перестают давать ежегодный прирост, поражаются стволовой гнилью и в конце концов угрожают обрушением. В сквере Мастеров последний такой случай был 27 июля, когда сильным порывом ветра дерево вырвало с корнем.

Заместитель главы администрации города Виктор Казанцев отметил, что участившиеся случаи падения деревьев подтверждают необходимость проведения работ по сносу аварийно-опасных зеленых насаждений. В сквере Мастеров, который благоустраивается в рамках проекта «Формирование доступной городской среды», эти работы начнутся с понедельника – 4 сентября. Вместо вырубленных деревьев будет высажено аналогичное количество крупномерных древесных саженцев (высотой до 6 метров). Дело в том, что молодые деревца рядом со взрослыми могут не прижиться.

Поясним, что дерево признается аварийным по нескольким критериям: возраст, наклон, наличие дупла, факт отслоения и другим... В 2017 году подрядными организациями и силами управления по делам ГО и ЧС в Иванове после прохождения сильных порывов ветра выполнен снос 1463 деревьев. По поводу аварийных деревьев поступило более 500 обращений граждан.

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"

Подарок к юбилею

Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы

Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня

Редакция РК

День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков

12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам