Региональный оператор по обращению с ТКО Ивановской области продолжает разъяснять сложившуюся ситуацию.

- Плата за вывоз отходов начислена некорректно. Как получить перерасчет?

- База о количестве зарегистрированных граждан была скорректирована на основании данных, предоставленных управляющими компаниями, МФЦ, органами местного самоуправления. Если плата за обращение с ТКО вам была начислена неверно, то вам следует обратиться в территориальное отделение регионального оператора с заявлением о перерасчете. Заявление можно написать в свободной форме. К нему нужно приложить документы, подтверждающие количество прописанных в квартире или домовладении (справку из МФЦ).

Заявление о перерасчете и обосновывающие документы можно направить по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что ни один вопрос не останется без ответа. Если счет за вывоз мусора вам выставляет управляющая компания или ТСЖ, то соответствующее заявление и документы необходимо направить именно в УК (ТСЖ).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 если в квартире или домовладении нет постоянно или временно зарегистрированных граждан (так называемые квартиры с «нулевой» пропиской), то начисление платы за вывоз ТКО осуществляется исходя из количества собственников данной квартиры или домовладения.

- Не пришли квитанции за вывоз мусора.

- В этом случае также следует обращаться в территориальное отделение регионального оператора, квитанции будут направлены повторно, и  будет проведена работа с организациями, ответственными за доставку.

Напоминаем, что со своими вопросами вы можете обратиться в редакцию «Рабочего края», позвонив по телефону 32-42-79 в отдел по работе с читателями, или написав нам по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Степанова, 5, с пометкой «Почта «РК», а также на электронный адрес rk@rk37.ru.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам