В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц
Открыта запись подростков в профильный летний лагерь
Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников
«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Региональный оператор по обращению с ТКО Ивановской области продолжает разъяснять сложившуюся ситуацию.

- Плата за вывоз отходов начислена некорректно. Как получить перерасчет?

- База о количестве зарегистрированных граждан была скорректирована на основании данных, предоставленных управляющими компаниями, МФЦ, органами местного самоуправления. Если плата за обращение с ТКО вам была начислена неверно, то вам следует обратиться в территориальное отделение регионального оператора с заявлением о перерасчете. Заявление можно написать в свободной форме. К нему нужно приложить документы, подтверждающие количество прописанных в квартире или домовладении (справку из МФЦ).

Заявление о перерасчете и обосновывающие документы можно направить по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что ни один вопрос не останется без ответа. Если счет за вывоз мусора вам выставляет управляющая компания или ТСЖ, то соответствующее заявление и документы необходимо направить именно в УК (ТСЖ).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 если в квартире или домовладении нет постоянно или временно зарегистрированных граждан (так называемые квартиры с «нулевой» пропиской), то начисление платы за вывоз ТКО осуществляется исходя из количества собственников данной квартиры или домовладения.

- Не пришли квитанции за вывоз мусора.

- В этом случае также следует обращаться в территориальное отделение регионального оператора, квитанции будут направлены повторно, и  будет проведена работа с организациями, ответственными за доставку.

Напоминаем, что со своими вопросами вы можете обратиться в редакцию «Рабочего края», позвонив по телефону 32-42-79 в отдел по работе с читателями, или написав нам по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Степанова, 5, с пометкой «Почта «РК», а также на электронный адрес rk@rk37.ru.

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный летний лагерь

В две смены

Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников

«Свет Победы»

«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Под номером 816

Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Призер Всероссийской олимпиады

Ученица ивановской гимназии №30 стала призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Временное ограничение движения

В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам