Плата за вывоз отходов некорректна. Как получить перерасчет?
Читаем почту "Рабочего края"
Региональный оператор по обращению с ТКО Ивановской области продолжает разъяснять сложившуюся ситуацию.
- Плата за вывоз отходов начислена некорректно. Как получить перерасчет?
- База о количестве зарегистрированных граждан была скорректирована на основании данных, предоставленных управляющими компаниями, МФЦ, органами местного самоуправления. Если плата за обращение с ТКО вам была начислена неверно, то вам следует обратиться в территориальное отделение регионального оператора с заявлением о перерасчете. Заявление можно написать в свободной форме. К нему нужно приложить документы, подтверждающие количество прописанных в квартире или домовладении (справку из МФЦ).
Заявление о перерасчете и обосновывающие документы можно направить по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что ни один вопрос не останется без ответа. Если счет за вывоз мусора вам выставляет управляющая компания или ТСЖ, то соответствующее заявление и документы необходимо направить именно в УК (ТСЖ).
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 если в квартире или домовладении нет постоянно или временно зарегистрированных граждан (так называемые квартиры с «нулевой» пропиской), то начисление платы за вывоз ТКО осуществляется исходя из количества собственников данной квартиры или домовладения.
- Не пришли квитанции за вывоз мусора.
- В этом случае также следует обращаться в территориальное отделение регионального оператора, квитанции будут направлены повторно, и будет проведена работа с организациями, ответственными за доставку.
Напоминаем, что со своими вопросами вы можете обратиться в редакцию «Рабочего края», позвонив по телефону 32-42-79 в отдел по работе с читателями, или написав нам по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Степанова, 5, с пометкой «Почта «РК», а также на электронный адрес rk@rk37.ru.
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Мой незабвенный друг
«Медовый Спас»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты
Редакция РК
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник