Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

Региональный оператор по обращению с ТКО Ивановской области продолжает разъяснять сложившуюся ситуацию.

- Плата за вывоз отходов начислена некорректно. Как получить перерасчет?

- База о количестве зарегистрированных граждан была скорректирована на основании данных, предоставленных управляющими компаниями, МФЦ, органами местного самоуправления. Если плата за обращение с ТКО вам была начислена неверно, то вам следует обратиться в территориальное отделение регионального оператора с заявлением о перерасчете. Заявление можно написать в свободной форме. К нему нужно приложить документы, подтверждающие количество прописанных в квартире или домовладении (справку из МФЦ).

Заявление о перерасчете и обосновывающие документы можно направить по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что ни один вопрос не останется без ответа. Если счет за вывоз мусора вам выставляет управляющая компания или ТСЖ, то соответствующее заявление и документы необходимо направить именно в УК (ТСЖ).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 если в квартире или домовладении нет постоянно или временно зарегистрированных граждан (так называемые квартиры с «нулевой» пропиской), то начисление платы за вывоз ТКО осуществляется исходя из количества собственников данной квартиры или домовладения.

- Не пришли квитанции за вывоз мусора.

- В этом случае также следует обращаться в территориальное отделение регионального оператора, квитанции будут направлены повторно, и  будет проведена работа с организациями, ответственными за доставку.

Напоминаем, что со своими вопросами вы можете обратиться в редакцию «Рабочего края», позвонив по телефону 32-42-79 в отдел по работе с читателями, или написав нам по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Степанова, 5, с пометкой «Почта «РК», а также на электронный адрес rk@rk37.ru.

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Редакция РК

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам