Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»
Регион в контексте федеральной повестки премии «Россия — мои горизонты»
Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов
В Иванове построили вторую станцию приёма жидких бытовых отходов
Работы планируют завершить до 20 ноября
В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины

Комплексная застройка территории за торговым центром «Евролэнд» разделена на несколько этапов, каждый из которых рассчитан примерно на десятилетие. Подготовку к первому – это шесть многоквартирных домов и детский сад – застройщик готов начать в этом году.

Проект застройки, пояснил побывавший вчера на месте будущего строительства глава города Иванова Владимир Шарыпов, предполагает как сохранение зеленой зоны (сейчас это, по сути, заброшенный и замусоренный пустырь), так и благоустройство набережной Уводи. Последнее (условно это называют четвертым этапом) можно осуществлять одновременно с первым, считает Владимир Шарыпов, главное – привлечь заинтересованный бизнес.

Застройщик (ООО «Жилищно-строительная компания»), предложивший комплексный проект, готов разработать ПСД и на детский сад, и на школу (которая должна быть построена здесь в рамках второго этапа). Администрация будет работать над тем, чтобы строительство их велось с участием федеральных средств, то есть вошло в соответствующие программы, отметил Владимир Шарыпов.

Уже сейчас и администрация, и застройщик говорят об организации подъездных путей – сначала для строительства, затем для граждан. В целом речь идет о строительстве трех новых дорог, одна из которых – от улицы Куконковых – должна быть устроена в рамках первого этапа. Разработку проектно-сметной документации на нее также готов взять на себя застройщик.

Первые два этапа, рассчитанные, повторимся, более чем на двадцать лет, не затрагивают существующей малоэтажной застройки на улицах Камвольных. Третья очередь, для реализации которой необходимо внесение изменений в Генеральный план города, что, заверил Владимир Шарыпов, будет делаться обязательно с участием общественности, намечена на 2040-е годы. Однако жителей частных домов, с которыми вчера встретился мэр, перспективы все равно беспокоят. Владимир Шарыпов рекомендовал горожанам создать ТОС для успешного решения хозяйственных вопросов, а также для выработки консолидированной позиции на грядущих обсуждениях Генерального плана.

Ивановская область развивает профориентацию

Регион в контексте федеральной повестки премии «Россия — мои горизонты»

Стокам указали новый путь

В Иванове построили вторую станцию приёма жидких бытовых отходов

В м. Авдотьино обустраивают тротуары и велосипедную дорожку

Работы планируют завершить до 20 ноября

Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества

В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины

Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность

Снежана Моллаева будет работать в городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова

Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»

Редакция РК

Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации

Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам