Скамейка-прялка и визитка улицы Пушкина
Селфи-маршрут Иванова пополнился еще двумя объектами
Сделать снимок с такой девушкой можно только в Иванове. Пряха, знакомая по гербу города, украшает и новый арт-объект на площади Революции.
Эта скамейка стала частью селфи-маршрута, который сейчас создают в центре города при участии уличных художников и скульпторов. По мере поступления новых предложений и проектов его будут расширять.
«Хотелось бы, чтобы объекты маршрута появлялись не только в центре, но и в районах города. Сейчас главное – заинтересовать молодежь», - говорит начальник управления архитектуры и строительства администрации областного центра Павел Соколов.
В установке скамейки помогли спонсоры. Причем дали ему антивандальную защиту. Рамин Ибрагимов, представляющий компанию «Металлсервигрупп» отметил, что объект сделан из листового железа сантиметровой толщины.
Еще один интересный объект появился у медакадемии. «Александр Сергеевич как бы намекает, чья это улица», - подписывает снимок у новой точки селфи-маршрута ее создатель Андрей Филаретов. Профилем классика он украсил электробудку, стоящую под вывеской с названием улицы.

Артемы, Михаилы и Софии
Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»
В преддверии Нового 2026 года и Рождества
Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды
«Традиции Нового года в России»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Готовимся к лету
Прием заявлений на путевки в детские оздоровительные организации на 2026 год начнется 12 января
Редакция РК
Где покататься?
В Иванове для любителей активного отдыха обустроены катки и лыжные трассы