«Профнавигация» от Павла Конькова
Глава региона ответил на вопросы девятиклассников
День знаний губернатор Ивановской области встретил в 56-й школе.
Выступая на праздничной линейке, он отметил, что самым запоминающимся этот праздник будет для десяти с половиной тысяч первоклассников Ивановской области.
После торжественной части Павел Коньков осмотрел тренажерный и хореографический залы школы № 56, новую столовую и школьный музей. А затем принял участие в открытом уроке «Профнавигация» и ответил на вопросы девятиклассников школы.
Он подчеркнул, что нынешнему поколению школьников предстоит строить цифровую экономику - это направление определил как приоритетное Президент России Владимир Путин.
«Вам предстоит претворять в жизнь эти идеи, за вами – строительство новой экономики страны», - отметил Павел Коньков.
Новый учебный год в регионе, по его словам, запомнится строительством новых зданий Савинской и Каминской школ, для чего в бюджете заложено 130 млн рублей на этот год и более 600 млн – на следующий. В перспективе – решение вопроса о строительстве новых учебных заведений в Сухово-Дерябихском микрорайоне в Иванове и в Кохме, а также в ряде других муниципалитетов.
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
20 декабря на улице Подгорная будет временно ограничено движение транспорта
Новая аллея
Самые читаемые новости
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками