Бенто-сериал увидят россияне в канун Дня Крещения Руси 
В первом полугодии в Ивановской области вырос объем производства животноводческой продукции
Сегодня на улицы города вышли 17 единиц техники и 68 дорожных рабочих.
В Ивановском зоопарке полярные волки переехали в новый дом
Ивановские пловцы из спортшколы №10 приняли участие во всероссийской акции
Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»

Здоровье высаженных в мае в Московском микрорайоне деревьев контролируют специалисты управления благоустройства. Практически все клены прижились, теперь им нужно пережить зиму. Однако есть юридические вопросы, без решения которых администрация города не вкладывать средства в дальнейшее благоустройство Аллеи Славы.

Шестьсот саженцев (300 кленов, 200 туй и 100 можжевельников) город получил в ходе акции «Аллея Славы»: Иваново заняло второе место в голосовании, в котором участвовали жители более трех тысяч населенных пунктов. У организаторов конкурса были жесткие условия по выбору земельного участка для аллеи: все шестьсот саженцев должны быть размещены комплексно на одной территории. С земельным участком сейчас и возникли юридические проблемы, пояснил заместитель главы администрации города Виктор Казанцев.


«Вся территория, на которой расположен микрорайон Московский, была сдана в аренду Ивановской домостроительной компании, - отметил он. – Сейчас проходит процедура банкротства, участки не отмежеваны. Администрация не может вкладывать бюджетные деньги в развитие и благоустройство данной территории, это будет нецелевым расходованием средств».
Виктор Казанцев сообщил, что для решения данного вопроса администрация обратилась в суд. Есть надежда, что к весне, когда точно станет ясно, сколько деревьев на Аллее Славы необходимо заменить, юридических коллизий уже не будет.


Заместитель главы администрации рассказал также, что по просьбам общественности аварийные деревья в сквере Мастеров вчера осмотрели ивановские ученые. (Как уже писал «Рабочий край», в рамках благоустройства набережной реки Уводь там планируется снести более ста лип, заменив их впоследствии шестиметровыми саженцами). Ученые подтвердили заключение специалистов администрации по каждому дереву, отметил Виктор Казанцев.


Муниципальные контракты на благоустройство общегородских территорий в рамках проекта «Городская среда» заключены. Работами на набережной реки Уводи займется ООО «Строительная компания ДОМ». Стоимость работ составит около 27,8 миллионов рублей. Контракт на реконструкцию Аллеи Гагарина заключен с ООО «Ивановское предприятие по благоустройству». Стоимость работ составит 2,4 миллионов рублей.

Положительная динамика

В первом полугодии в Ивановской области вырос объем производства животноводческой продукции

Новоселье

В Ивановском зоопарке полярные волки переехали в новый дом

«Россия, плыви!»

Ивановские пловцы из спортшколы №10 приняли участие во всероссийской акции

В областном центре началась подготовка к фестивалю уличного кино

Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»

«Уютная игрушка»

В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Россия – Моя история. Херсонес»

Бенто-сериал увидят россияне в канун Дня Крещения Руси 

Редакция РК

В Иванове запланированы работы по ямочному ремонту и уборке улиц

Сегодня на улицы города вышли 17 единиц техники и 68 дорожных рабочих.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам