В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства
Он был удостоен звания народного учителя РФ

1 сентября ивановский «Текстильщик» на своем поле встречался с одним из конкурентов в борьбе за лидерство в зоне «Запад» второго дивизиона чемпионата России по футболу – подмосковным «Долгопрудным».

В самом начале поединка «красно-черные» повели в счете: на 7-й минуте Алексей Горюшкин получил мяч в штрафной и выполнил прострел на дальнюю штангу, где комбинацию замкнул Александр Щаницин. Вскоре автор гола из-за травмы покинул поле. Соперник ивановцев пришел в себя и до конца тайма трижды поразил ворота Алексея Смирнова. Один из мячей у долгопрудненцев забил именитый форвард Никита Баженов. После перерыва «красно-черные» приободрились и достаточно быстро сравняли счет. На 55-й минуте Горюшкин с дальней дистанции перекинул мяч мимо вратаря Кирилла Волкова. Снаряд перелетел через голкипера и ударился в перекладину, от которой отскочил к Евгению Попову, вогнавшему его в цель. Через несколько минут все тот же Попов сделал дубль. До конца поединка обе команды могли забить, но встреча завершилась ничьей - 3:3.

Андрей Мещанинов, главный тренер ФСК «Долгопрудный», сказал после матча: «Сегодня получилась очень результативная игра. Считаю, что для зрителей это был праздник! «Текстильщик» нашел силы и сравнял счет. С такой ничьей можно поздравить только его».

Для теперь уже экс-главного тренера нашей команды Вадима Евсеева это был последний матч с «Текстильщиком»: он ушел на повышение в клуб Премьер-лиги – по всей видимости, в пермский «Амкар», где работал раньше. Чуть позднее он заявил: «Прежде всего, мне хотелось бы от души поблагодарить за поддержку ивановских болельщиков. Я ежедневно чувствовал ваши тепло и симпатии. Поверьте, если бы дело обстояло иначе, решение покинуть «Текстильщик» далось бы мне гораздо легче. Но я все-таки принял это решение. Мы с вами прошли вместе не такой большой путь, если оценивать его с точки зрения времени, которое я проработал в «Текстильщике». Но со спортивной точки зрения успели многое – считаю, я успел кое-чего добиться с командой. Мы полностью перестроили игру, научились побеждать и забивать, у футболистов появилась уверенность в своих силах. И сейчас я оставляю команду совсем не в том состоянии, в котором я ее принимал еще недавно. Не сомневаюсь, что моему преемнику удастся сохранить набранный ход и продолжить борьбу за победу в турнире. Жаль, что «Текстильщик» продолжит эту борьбу без меня. Но век тренера точно так же короток, как и век футболиста. В жизни надо все время идти вперед, ставить перед собой все новые и новые задачи. Теперь я возвращаюсь в Премьер-лигу другим человеком, многое узнавшим и кое-что переосмыслившим. Надеюсь, мне удастся применить знания и опыт, полученные в Иванове, на другом уровне. Это естественное желание любого человека, который хочет быть хозяином своей судьбы, а не просто плыть по течению. Надеюсь, поклонники «Текстильщика» меня поймут и пожелают мне удачи. Со своей стороны я всегда буду с удовольствием вспоминать время, которое я провел в Иванове, и желать «Текстильщику» только побед!».

Временно команду, видимо, возглавит Игорь Тихонов. Следующий матч у «Текстильщика» на выезде: 8 сентября он сыграет в Москве с «Локомотивом-Казанкой», занимающим шестую строчку турнирной таблицы. А первая пятерка сейчас выглядит так:  «Чертаново» – 19 очков, «Текстильщик» - 16, «Долгопрудный» - 12, владимирское «Торпедо» и «Луки-Энергия» – по 11.

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

В Курьяново установили новую тренажерную площадку

Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства

Мемориальную доску Виктору Самсоняну откроют 27 июня

Он был удостоен звания народного учителя РФ

День открытых дверей

Состоялся в колонии-поселении № 10 УФСИН России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам