Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной
II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Эти два населенных пункта Архангельской области в течение трех дней были не просто площадками для соревнований представителей 15 городов в десяти видах спорта, но и витриной всего самого лучшего, чем гордятся их жители.

В составах делегаций Ярославля, Петрозаводска, Пскова, Костромы, Владимира, Вологды и других городов выступали более трех десятков мастеров спорта международного класса, участников мировых и европейских чемпионатов. Команда нашего областного центра впервые дебютировала в этих комплексных состязаниях в 2008 году и за этот период дважды занимала призовые места в командном зачете. И хотя ивановцы на этот раз были представлены всего в шести видах, «шороха» в некоторых дисциплинах они навели.

Особенно удачным было выступление богатырской дружины в пауэрлифтинге (жим штанги лежа). Все ребята завоевали золотые медали в разных весовых категориях. Назовем имена победителей и их показатели: Зоя Сафарова (80 кг), Игорь Щурилов (177,5 кг), Станислав Вольский (180 кг), Денис Жигулин (210 кг), Дмитрий Рожков (115 кг) – в два раза больше собственного веса.

Неплохой урожай наград собрали и наши легкоатлеты: одну золотую, две серебряные и семь бронзовых. На высоте в прямом смысле слова оказался воспитанник заслуженного тренера РФ Евгения Мухина Михаил Веревкин, сумевший в одиночестве преодолеть вначале 215 см, а затем и 2 м 20 см. В этом же виде на третью ступень пьедестала запрыгнул еще один наш земляк - Антон Никитин, преодолев 2 м 05 см. Обладателями серебра стали студенты ИГЭУ Татьяна Некрасова (бег 100 м) и Никита Никонов (800 м). Бронзовыми оказались забеги для того же Н. Никонова (400 м), Дмитрия Учеваткина (800 м), Ирины Вагуриной (800 м), Кирилла Морозова (200 м), Дарьи Погодиной в прыжках в высоту и толкании ядра. И в командном зачете даже далеко не полным составом ивановцы впервые замкнули тройку призеров.

Порадовала своим мастерством и женская команда баскетболисток, уверенно обыгравшая всех соперниц.Особенно напряженными были матчи с посланцами Великого Новгорода (90:81) и Архангельска (65:47), считавшимися фаворитами спартакиады. В этой же игровой дисциплине наша мужская команда, которой на предварительном этапе удалось взять верх над будущими чемпионами, рослыми парнями Котласа, заняла пятое место.

Бронзовыми призерами в женском турнире по волейболу стали ивановские спортсменки, пропустив на более высокие позиции соперниц из Череповца и Ярославля.

Заключительным, шестым видом спорта, входящим в общекомандный зачет, была пулевая стрельба. Лучшей среди наших «снайперов» в стрельбе на 10 м (40 выстрелов из пневматической винтовки из положения стоя) была кандидат в мастера, 16-летняя Ксения Галкина. С результатом 387 очков она заняла четвертое место, а команда – пятое.

По сумме очков во всех видах посланцы Иванова набрали 77 баллов, сумму, одинаковую с хозяевами, представителями Котласа, у которых при подсчете получилось больше вторых мест. И согласно положению о спартакиаде наши спортсмены оказались в итоге рядом с пьедесталом.

В администрации областного центра прошла торжественная встреча с командой ивановских спортсменов - участников спартакиады. Их  приветствовал первый заместитель главы Ивановской мэрии Владимир Пигута. «Мы знаем, как усиленно боролись за третье место наши спортсмены, все решил фотофиниш. Вместе с тем четвертое место – это отлично, это здорово, и это прекрасно. У нас сложился замечательный союз с федерациями спорта, который приносит свои положительные результаты. Я благодарю вас за победу, которую вы вместе одержали для жителей нашего города», - отметил он.

спартакиада 2.JPG

спартакиада 3.JPG

Свайное поле на Уводи

Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

"Утренняя звезда-2024"

II полуфинал конкурса 

Редакция РК

В городе отловили около ста собак

На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам