Отличной новостью для студентов, аспирантов и преподавателей Ивановского химико-технологического университета  стал вышедший в последних числах августа приказ Минобрнауки о назначении стипендий Президента РФ и Правительства  РФ.

Сразу девять человек - шесть студентов и три  аспиранта ИГХТУ - стали победителями в конкурсе на получение стипендий «высшей пробы». Экспертная комиссия учитывала такие критерии, как количество и объем научных публикаций, число публичных представлений конкурсантами результатов их научно-исследовательской работы, победы в различных конкурсах, олимпиадах и других научно-технических творческих конкурсных мероприятиях по профилю подготовки. Кроме того, у студентов учитывались оценки за весь период обучения.

Кроме того, стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. И в этом конкурсе также в числе победителей-стипендиатов - 32 студента ИГХТУ!

Столь высокая оценка - наглядное подтверждение того, что научные исследования, выполняемые студентами и аспирантами ивановского химтеха, - «на гребне волны» российской науки.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам