Он вышел тиражом семь с половиной тысяч экземпляров на двадцати четырех страницах. Материалы для номера подготовили ребята, занимающиеся в школе юного журналиста, которой в центре развития детской одаренности областного центра руководит корреспондент «Рабочего края» Юлия Малинина.

В следующем году городская школьная газета отметит десятилетие. «Просто КЛАСС!» получают все учебные заведениях Иванова. Электронную версию юбилейного номера можно увидеть на сайте администрации областного центра.

Юлия Ивановна рассказывает, что в редакцию издания входят ученики из самых разных школ, лицеев и гимназий города. Авторский состав газеты на сегодняшний день насчитывает шестнадцать человек и ежегодно обновляется.

«38 выпускников школы юного журналиста получают или уже получили профессиональное журналистское образование не только в ИвГУ, но и в столичных вузах. 28 из них уже работают в средствах массовой информации Иванова и других городов России», - сообщают в ивановской мэрии.

Прием желающих попробовать свои силы в журналистике в новом учебном году завершается 15 сентября. Так что еще есть шанс попасть в число школьных репортеров. Попробовать свои силы могут ученики с 8-го по 11-й класс включительно. Занятия проходят в среду с 17 часов, в субботу – с 15 часов. Запись по телефону 93-80-33.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам