Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике
Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре
Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века
Первые гуляния начнутся 22 февраля
Состоялось расширенное заседание круглого стола

Как сообщила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации г. Иваново Оксана Сизова, сотрудники мэрии совместно с представителями МКУ по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности осуществили рабочий выезд на объекты недвижимости. В ходе мероприятия участники рейда проверили 3 квартиры, приобретенные для переселенцев из аварийного жилья. Жилые помещения признали соответствующими требованиям, установленным муниципальными контрактами.

Жилищным законодательством РФ предусмотрены различные механизмы переселения собственников и нанимателей жилых помещений, расположенных в аварийных домах. Расчеты с собственниками жилых помещений в аварийных домах осуществляются путем предоставления возмещения за жилые помещения в денежной форме. Порядок переселения собственников определен в статье 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Для переселения граждан, являющихся нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными, осуществляется приобретение жилых помещений на рынке недвижимости. Приобретаемые квартиры должны быть равнозначными по общей площади и количеству комнат ранее занимаемым жилым помещениям, пригодными для постоянного проживания, благоустроенными применительно к условиям города Иванова, должны располагаться на территории областного центра, соответствовать санитарно-техническим требованиям, действующим нормам, правилам и стандартам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и санитарно-гигиеническим требованиям, не требовать проведения капитального, а также текущего ремонта.

В настоящее время по итогам проведения электронных аукционов в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ заключено 10 муниципальных контрактов на приобретение 10 жилых помещений. При этом 7 жилых помещений уже включены в муниципальную собственность городского округа Иваново, в отношении 3 приобретенных жилых помещений осуществляется процедура их приемки.

В 2017 году в рамках реализации специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» исключительно за счет средств бюджета города Иванова осуществляется расселение 4 аварийных многоквартирных домов. В целом на эти цели в городском бюджете предусмотрены средства в размере 66,8 млн. руб. Срок расселения аварийных домов установлен до 31.12.2017.

В Иванове выберут медиа-амбассадоров научно-образовательного кампуса «БИМ»

Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Кровлю ивановской гимназии № 30 отремонтируют

Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века

«Широкая Масленица»

Первые гуляния начнутся 22 февраля

Идеология, гражданственность, патриотизм

Состоялось расширенное заседание круглого стола

30 региональных производителей

В Иванове 22 февраля пройдет Фестиваль фермерских продуктов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Cеребро» и «бронза»

Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике

Редакция РК

«РИСК»

Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам