Сотрудники мэрии решили своими силами почистить центральные улицы города
Первые результаты показали, что часть сетей не относится к аварийно-опасным
Это было первое лечебное здание, возведенное в областном центре в советский период
Это позволяет избежать образования пылевого облака
В марте оранжево-черные проведут шесть поединков во Дворце игровых видов спорта
Юные ивановцы смогут показать свои таланты на творческом конкурсе

Вопросы развития вузовского образования в Ивановской области, сохранения и поддержки научной школы, подготовки к 100-летию образования высшей школы в регионе обсудил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с ректорами вузов.

Во встрече приняли участие руководители девяти учреждений высшего образования, которые работают на территории Ивановской области. Ректоры вузов рассказали Станиславу Воскресенскому об образовательных проектах и актуальных проблемах, поделились своим видением дальнейшего развития высшей школы.

О текущей ситуации в сфере высшего образования региона от имени вузовского сообщества рассказал председатель совета ректоров вузов Ивановской области Владимир Егоров. Он сообщил, что в рамках деятельности коллегиального органа большое внимание уделяется внеучебной работе со студентами: развитию студенческого самоуправления, творчества, бизнеса. Владимир Егоров пояснил, что такое внимание этому направлению неслучайно: студенчество – особая, многочисленная – порядка 40 тысяч человек – социальная группа, в Иваново для получения образования приезжают молодые люди из разных регионов России.

Станислав Воскресенский обратил внимание на то, что качество подготовки специалистов ивановскими вузами отмечают руководители многих крупных предприятий. Между тем, как подчеркнул глава региона, Иваново уже сегодня является крупным центром подготовки квалифицированных специалистов самых разных направлений. Напомним, что на территории города расположено семь федеральных высших учебных заведений и два филиала. Станислав Воскресенский рекомендовал в рамках работы совета ректоров обсудить, как эффективнее раскрыть этот потенциал.

Глава региона отметил сильные позиции и давние традиции ивановской научной школы. Он поинтересовался, налажено ли сотрудничество вузов и крупных предприятий. По его мнению, в развитии такого сотрудничества – серьезные возможности как для самих вузов, так и для развития экономики региона в целом. Станислав Воскресенский сообщил, что намерен посетить каждое учебное заведение. Стороны также условились провести подобную встречу в декабре текущего года, чтобы предметно обсудить поступившие предложения.

Амбулаторию Первого рабочего поселка отремонтируют

Это было первое лечебное здание, возведенное в областном центре в советский период

Уборка проезжей части - с увлажнением

Это позволяет избежать образования пылевого облака

«Тигрицы» сразятся с «Казаночкой»

В марте оранжево-черные проведут шесть поединков во Дворце игровых видов спорта

Российская школьная весна

Юные ивановцы смогут показать свои таланты на творческом конкурсе

Памятник архитектуры

Дом Остроумова, где сейчас расположена 10-я поликлиника, отремонтируют
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Проверяют централизованные тепловые сети

Первые результаты показали, что часть сетей не относится к аварийно-опасным

Редакция РК

Первый весенний субботник

Сотрудники мэрии решили своими силами почистить центральные улицы города

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам