В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства
Он был удостоен звания народного учителя РФ

Халатность,  неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация отопительных приборов часто приводят  к трагическим последствиям. В осенне-зимний период число пожаров в регионе и стране возрастает в два раза, число погибших в пожарах – в 2,5 раза.

Такую статистику  привел вчера на пресс-конференции заместитель начальника по надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МСЧ РФ по Ивановской области Александр Лазарев. Она рассчитана из сравнения с летними показателями.  Возгорания происходят из-за неисправностей электрооборудования и неосторожного обращения с огнем (в том числе и при курении).

По сравнению с прошлым годом число пожаров и жертв в регионе выросло. С начала 2017 погибли 57 человек. За аналогичный период прошлого года - 55.

«Когда среднесуточная температура воздуха понижается, важно проверить все отопительные приборы и обычные печи. Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, мы неустанно говорим о том, что необходимо проверять отопительные приборы перед началом отопительного сезона. Если приборы эксплуатируются ежедневно, то раз в месяц их необходимо проверять. Дымоход прочищать. Нельзя эксплуатировать печь с имеющимися повреждениями – трещинами, прогарами и так далее. Расстояние возгораемых предметов до стен должно быть не менее полутора метров», - говорит Александр Лазарев.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления ЖКХ по Ивановской области Владимир Рожков отчитался, что все объекты социальной сферы и жилой фонд области подключен к отоплению, кроме одного многоквартирного дома в Кохме. Управляющая  компания вовремя не подала документы о приеме тепловых энергоустановок в Ростехнадзор. Сейчас документы поданы, в ближайшее время тепло будет поставляться.

 Всего в регионе 455 источников тепловой энергии, все они в работе, кроме мазутной котельной в Тейкове.  «Тепло жителям поставляется от рядом стоящей газовой котельной. Мощности пока хватает», -  говорит он. Также Владимир Рожков отметил, что сейчас в Тейкове и в Приволжском районе введен режим возможного возникновения чрезвычайной ситуации. Это связано с тем, что там отсутствует нормативный запас топлива – угля и мазута. Вопрос находится на контроле областного правительства. Главой региона Станиславом Воскресенским принято решение о выделении средств для пополнения резервного фонда Тейкова и Приволжсого муниципального района на случай возникновения ЧС.

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

В Курьяново установили новую тренажерную площадку

Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства

Мемориальную доску Виктору Самсоняну откроют 27 июня

Он был удостоен звания народного учителя РФ

День открытых дверей

Состоялся в колонии-поселении № 10 УФСИН России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам