Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике
Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре
Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века
Первые гуляния начнутся 22 февраля
Состоялось расширенное заседание круглого стола

Вопросы поддержки традиционных для нашего края видов спорта и новых направлений, развитие профессионального и массового спорта, состояние  спортивной инфраструктуры обсудил вчера глава региона Станислав Воскресенский с представителями спортивной общественности области.

На встрече ему рассказали о развитии традиционных, базовых для региона видов спорта, а также о новых направлениях, которые сегодня набирают популярность. Поднимались и вопросы деятельности спортивных школ, достижений спортсменов, организации на территории области крупных турниров.

Глава региона высоко оценил выступления ивановцев, завоевавших в этом году на всероссийских соревнованиях 221 медаль, почти сто из которых – высшей пробы. При этом представители спортивных ассоциаций сообщили, что многие школы сталкиваются с тем, что подготовленных в регионе спортсменов, в том числе юниоров, переманивают более крупные спортшколы и клубы страны. Спортивные федерации выступили с предложением предусмотреть программу поддержки спортсменов уровня национальных сборных команд. Станислав Воскресенский согласился, что такая мера на региональном уровне необходима.

Также глава региона заострил внимание на состоянии материально-технической базы спортивных школ и клубов. В частности, разговор шел о расширении спортивной инфраструктуры, строительстве новых объектов. Напомним, что завершения строительства Дворца игровых видов спорта в Иванове ждут батутисты, баскетболисты, волейболисты.

Станислав Воскресенский поинтересовался, есть ли в регионе площадки для хоккея и фигурного катания. Как рассказал представитель федерации хоккея Ивановской области, интерес к этому виду спорта у ивановских ребят большой и крытые тренировочные катки будут очень востребованы для занятий: сегодня крытый лед в регионе только один.

Глава региона сообщил, что предварительно проведены переговоры на уровне Федерации хоккея России: планируется развивать спортивную инфраструктуру, открывать новые площадки для занятий хоккеем и фигурным катанием.

Добавим: участники встречи подняли вопросы поддержки и реабилитации ветеранов спорта, а также развития паралимпийского движения.

В Иванове выберут медиа-амбассадоров научно-образовательного кампуса «БИМ»

Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Кровлю ивановской гимназии № 30 отремонтируют

Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века

«Широкая Масленица»

Первые гуляния начнутся 22 февраля

Идеология, гражданственность, патриотизм

Состоялось расширенное заседание круглого стола

30 региональных производителей

В Иванове 22 февраля пройдет Фестиваль фермерских продуктов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Cеребро» и «бронза»

Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике

Редакция РК

«РИСК»

Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам