Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате
Центральным событием стал традиционный крестный ход
Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

Как бы это отметили, если… А вчера: кумачовые стяги, праздничные лозунги, портреты вождя мирового пролетариата… Краснознаменная демонстрация движется по проспекту Ленина к площади Революции, и город, уже основательно подзабывший о своем участии в величайшем перевороте, почтительно уступает дорогу торжественной колонне… Из нескольких сотен человек.

Программа празднования растянулась на несколько дней. В конце октября прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, состоялось открытие мемориальной доски бывшему первому секретарю Ивановского горкома КПСС, первому секретарю Ивановского обкома КПРФ Анатолию Федоровичу Гордиенко. Накануне юбилейной даты коммунисты возложили цветы к местам революционной славы – а таких точек в нашем городе немало, начиная с памятника на Красной Талке и заканчивая мемориальными табличками едва ли не на каждой улице.

Завершились торжества в Иванове демонстрацией и митингом. На транспарантах соседствовали классическое «Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!» и ироничное, поданное с ленинским прищуром «Ну как вам живется при капитализме?». Ораторы вспомнили достижения советской власти, сохраненные и, увы, утраченные. «Великий Октябрь освободил человека труда от эксплуатации, предоставил ему, невиданные до того социальные гарантии и политические права, создал первое в мире государство трудящихся, дал старт строительству самого справедливого строя на земле - социализма, - отметил лидер ивановских коммунистов Владимир Кленов. - Особую роль в событиях начала ХХ века, предшествовавших Великому Октябрю, сыграл наш край, ставший родиной настоящей власти трудящихся - Советов рабочих депутатов».

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей

Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет

Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате

В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства

Центральным событием стал традиционный крестный ход

Экономика замкнутого цикла

Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

 «Наше будущее – в единстве»

В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

Редакция РК

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам