Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Нулевая ничья

ФУТБОЛ

28 октября ивановский «Текстильщик» на своем поле встречался с одним из главных конкурентов в борьбе за призовые места - ФК «Муром».

Первый тайм прошел почти без опасных моментов. После перерыва хозяева постарались взвинтить темп. «Красно-черные» имели большое преимущество и создали несколько моментов. Однажды, после удара Романа Путилина, перекладина спасла гостей от гола. Несмотря на активные действия, ивановцы так и не смогли распечатать ворота Сергея Бородина. Поединок завершился со счетом 0:0.

Денис Бояринцев, главный тренер «Текстильщика», сказал после матча: «Я доволен игрой команды. Мы создавали моменты, вскрывали плотную оборону соперника. Он много фолил, срывал наши быстрые атаки. Ребята старались, мне не в чем их упрекнуть. Но уже которую игру подряд нас подводит реализация».

Первая пятерка сейчас выглядит так: «Чертаново» - 38 очков,  «Локомотив-Казанка» - 32, «Текстильщик» - 30, «Велес», костромской «Спартак» и «Муром» - по 27. 4 ноября ивановцы проведут заключительный матч на своем поле в этом году. «Текстильщик»  примет костромской «Спартак».

 

На старте - вузы

КУБОК ГТО

В Иванове на стадионе «Текстильщик» дан старт кубку ГТО среди высших учебных заведений областного центра.

Соревнования проходят в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!». «Кубок ГТО среди высших учебных заведений проводится в Иванове впервые. На наш призыв принять участие в испытаниях откликнулись все вузы города, зарегистрировались более 400 человек. В рамках кубка пройдут четыре этапа, включающие уличные и зальные виды спорта, - рассказал Сергей Кудряшов, руководитель муниципального центра тестирования ГТО г. Иванова. - Можно отметить, что в нашем городе выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса стало уже доброй традицией, в которую вовлечены как образовательные учреждения, так и предприятия, общественные организации, творческие коллективы, клубы по месту жительства».

В рамках этапов кубка студентам предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО в плавании, прыжках в длину, подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивного снаряда, беге и отжиманиях. Мероприятия кубка ГТО продлятся до декабря 2017 года, когда будет определен самый спортивный вуз города.

 

Четырехкратный из ИГХТУ

САМБО

В  греческих Салониках прошел чемпионат мира по самбо среди мастеров.

Он собрал 260 спортсменов из более чем 20 стран мира. Своих участников прислали США, Израиль, Германия, Литва, Грузия, Франция, Россия, Молдавия, Чехия и многие другие. В составе сборной России (в весовой категории 62 кг (М-2) выступали два представителя нашего региона - Андрей Володин и Роман Никитин.

Андрей Николаевич Володин - мастер спорта по самбо, неоднократный чемпион России, трехкратный чемпион мира среди ветеранов, доцент кафедры физической культуры, тренер сборной ИГХТУ по самбо. Роман Никитин - мастер спорта по самбо, спарринг-партнер и постоянный соперник А. Володина. Их общий тренер - Валерий Изместьев.

В Салониках Андрей Володин вновь поднялся на высшую ступень пьедестала и стал четырехкратным чемпионом мира среди мастеров. Все схватки он завершил досрочно и ввиду явного преимущества. В полуфинале наш спортсмен встретился с представителем Франции и за 1 минуту 20 секунд одержал победу болевым приемом. А в финале Андрея ждал соперник из Республики Башкортостан, являющийся чемпионом России по дзюдо среди мастеров 2017 года. Эта схватка также осталась за ивановским спортсменом. Роман Никитин в другой подгруппе стал бронзовым призером соревнований.

 

Памяти Юрия Трепалина

ШАХМАТЫ

В Ново-Талицах прошел III областной шахматный турнир памяти почетного гражданина Ивановского района, судьи всероссийской категории по шахматам, мастера спорта по шахматной композиции, бывшего председателя Ивановской районной общественной организации инвалидов и многолетнего шахматного обозревателя «Рабочего края» Юрия Трепалина.

На него приехали 30 шахматистов с ограниченными возможностями здоровья из Иванова, Пучежа, Родников, Фурманова, Кинешмы и других городов и поселков. В личном зачете среди женщин первое место заняла кинешемка Светлана Лотц, лучший результат среди мужчин показал ивановский параспортсмен Евгений Грубов. Победитель шахматного турнира - команда спортивного клуба «Воля» (г. Иваново).

 

Суперкубок Ивановской области уехал в Вичугу

ТУРНИР

Сборная Вичугского района по футболу «БГВ» встретилась с клубом «Олимп» (г. Иваново) в борьбе за суперкубок Ивановской области по футболу.

Матч прошел на вичугском стадионе «Ногинец». Игра выдалась непростой для обеих команд, но получилась зрелищной. Матч был завершен со счетом 2:2. Судьба кубка была решена в серии послематчевых пенальти, где вичугские футболисты смогли вырвать победу у соперника. Золотой гол - на счету Алексея Назолина.

 

Игорь Стрелков - в числе лучших в России

БОДИБИЛДИНГ

25-летний кинешемец Игорь Стрелков вернулся со своего первого чемпионата России.

Осенний чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу проходил в Астрахани. Кинешемец Игорь Стрелков выступал в категории «Менс Физик», где ценятся не чудовищные объемы, а классические пропорции, баланс и симметрия.

- Конкуренция была жесткая, в Астрахань съехались лучшие из лучших со всей России, - рассказал Игорь. - Просто нереальное «мясо»! Все больше меня килограммов на 5-8. Общее количество участников было около тысячи из 50 регионов. Приехали все знаменитости из мира бодибилдинга. Среди судей никакой подкупности, никаких перешептываний, все строго и объективно. Я попал в ТОП-15. Президент Ивановской федерации бодибилдинга Бронислав Куфтырев сказал, что всё отлично. Есть небольшие недостатки, буду исправлять их и становиться лучше.

Рекордные старты

плавание

Отныне в таблице областных рекордов по плаванию фамилия воспитанницы ивановской ДЮСШ-10, мастера спорта Александры Шелухиной значится пять раз.

Последнее достижение на дистанции 50 м баттерфляем ученица тренера Валерия Полушина обновила на днях на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа, проходивших в бассейне подмосковного города Рузы. Время победительницы – 28,15 секунды. Кроме золотой медали в активе нашей спортсменки серебряная награда, завоеванная в финальном заплыве на 50 м брассом, – 31,64 сек. и бронзовая на стометровке в этом же стиле – 1 мин. 09,30 сек.

Свое же областное достижение для женщин обновила 13-летняя Мария Холопова, проплыв 50 метров вольным стилем за 27 секунд ровно, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала. Еще одну серебряную медаль перспективная девочка «выловила» на 100-метровой дистанции комплексного плавания и тоже с рекордным показателем – 1 мин. 05,75 сек. По мнению специалистов, Марии лишь одного гребка не хватило до мастерского рубежа.

Что такое в спорте одна сотая секунды? Мгновение. Но именно этой величины не хватило до абсолютного рекорда области в комплексном плавании на 100 м юной Марии Полушиной, «остановившей» судейские секундомеры на финише на «отметке» 1 мин. 05,66 сек.

Быстрыми секундами порадовала своего тренера Василия Ивойлова Лиза Куликова. Ее результат на 100 и 200 м в «комплексе» соответственно 1 мин. 07,62 и 2 мин. 23,61 сек. значительно превышают требования кандидата в мастера.

Все перечисленные девушки завоевали право выступать в финале чемпионата и первенства России на «короткой» воде, которые пройдут  с 18 по 23 ноября в Казани.

Мотивация есть. Победы придут

теннис

В первый день осенних школьных каникул на теннисных кортах ТЦ «Риат» завершилось открытое первенство Ивановской области среди девушек до 15 лет.

Победительницей соревнований стала воспитанница столичной академии тенниса София Зуева. Она же завоевала главный приз и в парном разряде с представительницей Саранска Алиной Хватовой. В парном турнире обладательницей бронзы стали ивановская теннисистка София Колтукова вместе с Еленой Головко из Ярославля. Несмотря на возраст, многие девушки показали добротную, красивую игру, обводящие удары по мячу, выходы к сетке и довольно сильную подачу.

В чем-то не повезло хозяйкам кортов в одиночном разряде. Лучшая из наших теннисисток София Колтукова играла за 5-8-е места, Олеся Сергеева, Анна Егорова и Надежда Молчанова  - за 9-16-е места.

Руководители команд из 13 городов России и участницы турнира сердечно благодарили организаторов за успешное проведение турнира.

Аркадий РОМАНОВ, Альберт СКОБЦОВ

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам